НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ: ОБЗОР СОБЫТИЙ.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Об услугах: платная скорая помощь и перевозка больных.

НОВОСТИ КРАТКО: Вниманию москвичей! Платная скорая, неотложная помощь и перевозка больных выезжает в Подмосковье, где вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости, организуется перевозка больных на лечение в Москву. 11.12.2017. Полиция г. Мытищи Московской области разыскивает нелегальную перевозку больных, которая получила за свои услуги по транспортировке по городу 83-летней пенсионерки 18500 рублей, т.е. в три раза больше, чем законно работающая платная скорая медицинская помощь. 23.06.2017. Платная скорая помощь в Москве переходит на предварительную оплату услуг из-за резкого роста числа ложных вызовов. 15.09.2016. С 1 октября 2016 г. в Москве действуют новые алгоритмы оказания скорой и неотложной медицинской помощи. 11.03.2014. Министерство здравоохранения Московской области взяло курс на борьбу и полное уничтожение частной медицины на своей территории. 17.11.2011. Средняя заработная плата врача скорой помощи в Москве составит 84 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. 14.12.10. В 2011 году 1 вызов муниципальной скорой медицинской помощи или бригады перевозки больных обойдется налогоплательщикам в 5800 рублей. Так что московская скорая далеко не бедная. 28.08.09. В Чите судят главу местного аэроклуба РОСТО Олега Корсакова, обвиняемого в том, что осуществлял авиационную перевозку больных детей и рожениц из труднодоступных районов без специальной лицензии, несмотря на то, что в полетах участвовали врачи Центра медицины катастроф. «Чиновничья дурь дошла до небес», - пишет по этому поводу «МК». 27.07.09. Из сводки МВД: платная скорая помощь и перевозка больных, работающая без лицензии, была выявлена сотрудниками УБЭП в Астрахани. Возбуждено уголовное дело. Подробности читайте в наших новостях.
новости медицины, происшествия и скорая помощь красота, здоровье медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
При использовании материалов, гиперссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна.

Платежный сервис QIWI – большие деньги подмяли под себя власть 28.12.2012

К сожалению, все больше и больше нареканий к платежному сервису «КИВИ» возникает параллельно с ростом холдинга: еще в 2011 году оборот платежного сервиса «Qiwi» составил свыше 400 млрд. руб. Вот только думает ли генеральный директор этой компании Александр Агаков о спокойствии и здоровье людей? Похоже, что нет.

Вот опустил в терминал гражданин серьезную сумму. А чек не выдан. Предположим, платеж прошел, но деньги не зачисляются. Служба поддержки посылает данного гражданина по кратчайшему пути. И каково будет моральное и физическое состояние человека, у которого «зависла» серьезная сумма денег?

«Если так много нареканий - то почему до сих пор эта компания на нашем рынке услуг?», - негодует пользователь интернета Tutta. И далее она вопрошает к Роспотребнадзору и органам прокуратуры. А разве позволяют сегодняшние российские реалии хоть как-то воздействовать на большой бизнес? Конечно, нет. В стране произвол и коррупция. Этого не скрывают даже официальные СМИ. А порядочных бизнесменов еще меньше чем рыбы в Москве-реке.

ЗАО «Объединенная система моментальных платежей» монопольно захватило практически весь рынок данных услуг. Само название «моментальных» уже вводит потребителя в заблуждение. Федеральная антимонопольная служба России делает вид, что ничего не происходит, Роспотребнадзор России и Генеральная прокуратура считают массовый обман потребителей не таким уж серьезным делом. Мол, деньги сами отдаете. Так что в итоге потребитель всегда неправ, и его права защищать просто некому.

«Эта компания не вызывает доверия. Прошло уже более суток с момента внесения платежа в 1000 р. через терминал на счет, в подтверждение чего имею квитанцию. Два раза звонил в поддержку, ожидая каждый раз ответа не менее 10 минут, 2 раза отправлял письменный запрос в поддержку с сайта QIWI, потратил уйму времени, а воз и ныне там... И это не впервые...», - пишет на plusiminus.com пользователь Юрий.

Напомним, что в 2010 году Общественное движение Потребители.Ру присвоило «Qiwi» награду «Антибренд года» за постоянные технические сбои и потери платежей потребителей. Время идет, а к лучшему ничего не меняется.

В правоте утверждений пользователей интернета о безобразной работе ЗАО «ОСМП» наша редакция убедилась сама: 15000 наших рублей также канули в недрах платежной системы «Киви». Интересная деталь. На терминале, через который мы вносили деньги, указано, что он принадлежит некоему ООО КБ «МК Банку». Открыв главную страницу сайта банка «Местный кредит», сразу бросается в глаза следующий текст, явно адресованный платежной системе QIWI: «ООО КБ «МК Банк» усматривает мошеннические действия группы лиц, которые в своей противоправной деятельности используют реквизиты ООО КБ «МК Банк» и других банков при проведении наличных денежных платежей физических лиц с использованием платежных терминалов». Правда, деньги нам удалось вернуть. Но без помощи QIWI.

Не мешало бы Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке разобраться с мошенничеством в общероссийском масштабе.

И еще одно нарушение прав потребителей. Удалить QIWI-кошелек нельзя. Таким образом раздувается статистика по количеству пользователей системы.

Так что можно сказать в итоге о платежном сервисе «Киви»? С одной стороны, удобно. С другой – высокий риск потерять деньги. Так что решайте: здоровье или QIWI-кошелек.

Приводим полезную информацию для обманутых клиентов платежного сервиса QIWI.

Для обращения с жалобой в прокуратуру, суд или иные органы нужно точно указать реквизиты организации. На сайте их найти трудно, поэтому приводим их здесь: ЗАО «Объединенная система моментальных платежей», ИНН 7707510721, юридический адрес: 117452, г. Москва, ул. Азовская, дом 15; фактический адрес: 117405, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 125, стр. 1.

Удачи всем в возврате своих денег!

КИВИ-кошелек опасен для вашего здоровья

Комментарии:

Дмитрий
2012-12-28 20:04:48
Не знаю как у вас, а мне как-то везло с киви. Завел киви кошелек годика 2 назад пока деньги проходят, были проблемы с терминалами, они не работали.
Сергей
2012-12-31 12:47:47
Полностью присоединяюсь к вышеупомянутому посту. Перевел с помощью qiwi кошелька деньги на мастеркард сбербанка . Деньги так и не дошли . qiwi оказывается предоставлять подтверждение от сбербанка о получении денег. Т.е.qiwi присвоила мои деньги присвоены беззаконно. Прошу прокуратуру разобраться. Готов выступить в качестве истца

Оставить комментарий:

Имя:
Город (Регион):
Email:
Сообщение:
Введите число:
2589

Все новости >>

 
перевозка больных и платная скорая помощь
Полезная информация: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных.
телефон платной скорой помощи и перевозки больных

Наши услуги: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных, сиделки к больному

 

Читайте на нашем сайте о медицине Москвы, раздел новости медицины, красота, здоровье, медицинские услуги и скорая помощь!

Читайте на сайте медицина Москвы: медицина, красота, здоровье, медицинские новости, события общественной жизни, и организации здравоохранения. Кроме того, у нас Вы можете найти полезные материалы о правильном питании, методах борьбы со старением, здоровом образе жизни и оздоровлении организма, духовном здоровье, экологии и здоровье в семье, воспитании детей, женском и мужском здоровье. Специальная тематика новостей медицины – скорая помощь, неотложная медицинская помощь, платная скорая помощь, перевозка больных, а также происшествия.

© 2007 — 2019 ТопМедицина, Адрес для писем: 119285, г. Москва, а/я 677.
При использовании материалов, ссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна
Rambler's Top100 создание сайтов создание сайтов — ITSoft