НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ: ОБЗОР СОБЫТИЙ.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Об услугах: платная скорая помощь и перевозка больных.

НОВОСТИ КРАТКО: Вниманию москвичей! Платная скорая, неотложная помощь и перевозка больных выезжает в Подмосковье, где вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости, организуется перевозка больных на лечение в Москву. 11.12.2017. Полиция г. Мытищи Московской области разыскивает нелегальную перевозку больных, которая получила за свои услуги по транспортировке по городу 83-летней пенсионерки 18500 рублей, т.е. в три раза больше, чем законно работающая платная скорая медицинская помощь. 23.06.2017. Платная скорая помощь в Москве переходит на предварительную оплату услуг из-за резкого роста числа ложных вызовов. 15.09.2016. С 1 октября 2016 г. в Москве действуют новые алгоритмы оказания скорой и неотложной медицинской помощи. 11.03.2014. Министерство здравоохранения Московской области взяло курс на борьбу и полное уничтожение частной медицины на своей территории. 17.11.2011. Средняя заработная плата врача скорой помощи в Москве составит 84 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. 14.12.10. В 2011 году 1 вызов муниципальной скорой медицинской помощи или бригады перевозки больных обойдется налогоплательщикам в 5800 рублей. Так что московская скорая далеко не бедная. 28.08.09. В Чите судят главу местного аэроклуба РОСТО Олега Корсакова, обвиняемого в том, что осуществлял авиационную перевозку больных детей и рожениц из труднодоступных районов без специальной лицензии, несмотря на то, что в полетах участвовали врачи Центра медицины катастроф. «Чиновничья дурь дошла до небес», - пишет по этому поводу «МК». 27.07.09. Из сводки МВД: платная скорая помощь и перевозка больных, работающая без лицензии, была выявлена сотрудниками УБЭП в Астрахани. Возбуждено уголовное дело. Подробности читайте в наших новостях.
новости медицины, происшествия и скорая помощь красота, здоровье медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
При использовании материалов, гиперссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна.

Медицина Москвы: как реализуется схема обмана больных со льготным лекарственным обеспечением 15.11.2016

Громкие отчеты московских властей о полном лекарственном обеспечении льготных категорий граждан не соответствуют реальному положению дел.

Так, как стало нам известно, реализуется вполне простая схема: дорогостоящие препараты просто не назначаются больным. Руководители медицинских организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения г. Москвы, запрещают выписывать бесплатные рецепты на те лекарства, которые московскому бюджету не по карману. Нет рецепта – формально нет нуждающегося пациента. А значит, аптеки могут просто не заказывать дорогие лекарства.

Одновременно с этим, вышестоящему руководству идут отчеты о якобы стопроцентном льготном лекарственном обеспечении на территории города Москвы, а те в свою очередь, рапортуют о выполнении «майских» указов Президента России Владимира Путина. В целом получается все замечательно, и все довольны. Только вот больным людям делать что?

Для примера, возьмем такой препарат как Кетостерил, одна упаковка которого стоит более 3000 рублей. Он необходим чуть ли не каждому второму больному с заболеваниями почек (нефропатии, хроническая почечная недостаточность), так как у всех у них имеются расстройства белкового обмена. Заметим, что данные пациенты формально считаются трудоспособными. Если у кого-то и есть группа инвалидности, то рабочая. И вот как работать без белка? Вместе с тем, оригинальный препарат, содержащий аминокислоты, им не назначается. По устному указанию руководителей медицинских учреждений.

Самим пациентам постоянно внушается, что дорогостоящий препарат им не нужен. Однако по имеющимся у нас сведениям, в ГБУЗ «Центр лекарственного обеспечения Департамента здравоохранения города Москвы», Кетостерил имеется в минимальных количествах исключительно для детского населения. Для трудоспособных граждан денег на лекарства не выделено (заметим, что на замену тротуарной плитки деньги есть всегда).

На данном примере совершенно наглядно просматривается обозначенная схема обмана больных с лекарственным обеспечением.

Еще на немаловажную проблему с бесплатными лекарствами обращают московские врачи. Так, город Москва для обеспечения льготной категории граждан закупает самые плохие по качеству медикаменты. По мнению практикующих врачей, к таким производителям относятся АО «Органика», ООО «Озон», ОАО «Фармстандарт» и другие. Таким образом, больные не получают эффективного лечения, а виноватыми остаются, как и всегда, лечащие врачи.

Посещая любую московскую аптеку нетрудно убедиться: препараты, которые отпускаются за деньги – совершенно иного качества, нежели те, которые идут по бесплатным рецептам. А не пора ли лечить всех больных одинаково хорошо?

Медицина Москвы: как реализуется схема обмана больных бесплатными лекарствами

Комментариев пока нет. Станьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий:

Имя:
Город (Регион):
Email:
Сообщение:
Введите число:
6444

Все новости >>

 
перевозка больных и платная скорая помощь
Полезная информация: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных.
телефон платной скорой помощи и перевозки больных

Наши услуги: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных, сиделки к больному

 

Читайте на нашем сайте о медицине Москвы, раздел новости медицины, красота, здоровье, медицинские услуги и скорая помощь!

Читайте на сайте медицина Москвы: медицина, красота, здоровье, медицинские новости, события общественной жизни, и организации здравоохранения. Кроме того, у нас Вы можете найти полезные материалы о правильном питании, методах борьбы со старением, здоровом образе жизни и оздоровлении организма, духовном здоровье, экологии и здоровье в семье, воспитании детей, женском и мужском здоровье. Специальная тематика новостей медицины – скорая помощь, неотложная медицинская помощь, платная скорая помощь, перевозка больных, а также происшествия.

© 2007 — 2019 ТопМедицина, Адрес для писем: 119285, г. Москва, а/я 677.
При использовании материалов, ссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна
Rambler's Top100 создание сайтов создание сайтов — ITSoft