НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ: ОБЗОР СОБЫТИЙ.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Об услугах: платная скорая помощь и перевозка больных.

НОВОСТИ КРАТКО: Вниманию москвичей! Платная скорая, неотложная помощь и перевозка больных выезжает в Подмосковье, где вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости, организуется перевозка больных на лечение в Москву. 11.12.2017. Полиция г. Мытищи Московской области разыскивает нелегальную перевозку больных, которая получила за свои услуги по транспортировке по городу 83-летней пенсионерки 18500 рублей, т.е. в три раза больше, чем законно работающая платная скорая медицинская помощь. 23.06.2017. Платная скорая помощь в Москве переходит на предварительную оплату услуг из-за резкого роста числа ложных вызовов. 15.09.2016. С 1 октября 2016 г. в Москве действуют новые алгоритмы оказания скорой и неотложной медицинской помощи. 11.03.2014. Министерство здравоохранения Московской области взяло курс на борьбу и полное уничтожение частной медицины на своей территории. 17.11.2011. Средняя заработная плата врача скорой помощи в Москве составит 84 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. 14.12.10. В 2011 году 1 вызов муниципальной скорой медицинской помощи или бригады перевозки больных обойдется налогоплательщикам в 5800 рублей. Так что московская скорая далеко не бедная. 28.08.09. В Чите судят главу местного аэроклуба РОСТО Олега Корсакова, обвиняемого в том, что осуществлял авиационную перевозку больных детей и рожениц из труднодоступных районов без специальной лицензии, несмотря на то, что в полетах участвовали врачи Центра медицины катастроф. «Чиновничья дурь дошла до небес», - пишет по этому поводу «МК». 27.07.09. Из сводки МВД: платная скорая помощь и перевозка больных, работающая без лицензии, была выявлена сотрудниками УБЭП в Астрахани. Возбуждено уголовное дело. Подробности читайте в наших новостях.
медицина Москва
медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
новости медицины, происшествия и скорая помощь красота, здоровье медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
Нужна ли платная скорая помощь и перевозка больных в дополнение к муниципальной?

Да, нужна для оказания дополнительной медицинской помощи.
Нет, не нужна. Достаточно муниципальной скорой медицинской помощи.

      
Посмотреть результаты...

Все новости >>

Эпидемия коронавируса помогает московским служащим ничего не делать и получать доходы

"Кому война, а кому мать родная", ― говорили в старину. Так и с коронавирусом. У московских муниципальных служащих появилась очередная возможность получать сполна заработную плату и ничего не делать. Но это полбеды. Можно еще и москвичей «подоить».

Подробнее...

Скандал вокруг смерти актера Марьянова не дал никаких результатов

Издание «Про твое кино» пишет: «…вокруг истории конкретного несчастья разгорелся настоящий скандал. Выяснилось, что реабилитационный центр в Подмосковье, в котором восстанавливался Дима в последние дни своей жизни, не имел лицензии на оказание медицинских услуг...». Это вполне типичный пример. А вот с тем, что «начались массовые проверки деятельности учреждений подобного рода», согласиться нельзя. На самом деле, не сделано ровным счетом ничего.

Подробнее...

Как и кто похищает стариков в Москве?

07 сентября 2018 г. из стационара Онкологического диспансера №1 Департамента здравоохранения г. Москвы в очередной раз похитили пациента. Так, неизвестные лица, на автомобиле «Газель», стилизованным под «скорую помощь», с номерным знаком О 985 ЕС 197, увезли в неизвестном направлении онкологического больного. Сейчас розыск проводится силами полиции. И это лишь частный случай огромной проблемы.

Подробнее...

Чем расплатятся граждане России за чемпионат мира по футболу 2018

К сожалению, большинство россиян так и не осознает, чем расплатится за амбициозный проект по проведению чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, на который потрачено в два раза больше, чем на все здравоохранение.

Подробнее...

В московском регионе нередки случаи, когда больных оставляют умирать без помощи дома

Оптимизация и сокращение больничного коечного фонда фактически «откатила» медицину Москвы и Московской области лет на 30 назад. Многие еще помнят расхожую тогда фразу: «Не трогайте, пусть спокойно умрет дома». И сегодня, несмотря на комплексное переоснащение больниц современным оборудованием и медикаментами, внедрение современных методик лечения, многим пациентам все эти достижения, к сожалению, не доступны. И все упирается в пресловутый «человеческий фактор».

Подробнее...

Должен ли врач или фельдшер скорой помощи быть застрахован от ответственности?

В связи с оптимизацией муниципальных служб скорой и неотложной медицинской помощи, сейчас широко обсуждается ответственность сотрудников этой службы перед больным или пострадавшим в случае неправильных действий.

Подробнее...

перевозка больных и платная скорая помощь
Полезная информация: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных.
телефон платной скорой помощи и перевозки больных

Наши услуги: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных, сиделки к больному

 

Читайте на нашем сайте о медицине Москвы, раздел новости медицины, красота, здоровье, медицинские услуги и скорая помощь!
 

Как уничтожали НО "Культурно-досуговое учреждение Центр творческого воспитания детей "Чародеи". Хроника событий.

В 1990 году, когда «Чародеи» вошли в помещение, оно пустовало. Всюду царила разруха.

Здание первоначально принадлежало Тресту «Центроэнергомонтаж», которая, в самом начале девяностых годов акционировался и превратился в Фирму «Центроэнергомонтаж» (Фирма «ЦЭМ»). Однако недвижимое имущество, в советское время закрепленное за Трестом, в пользу государства не отошло, а так и осталось числиться за новоиспеченной Фирмой и уже на праве собственности.

Некая коммерческая структура под названием «МиБас» заключает договор аренды с тогдашним собственником, Фирмой «ЦЭМ», и предоставляет право пользования частью здания Детскому творческому коллективу «Чародеи».

В 1993 году по адресу: Измайловский проезд, д.6, стр.4 было зарегистрировано и открыто Индивидуальное частное предприятие «Детская школа творческих инициатив «Чародеи».

С конца 1994 года, Культурно-досуговое детское учреждение «Чародеи» встает перед проблемой выселения из занимаемого здания. Администрацией Центра направлялись многочисленные запросы, письма, обращения и иные документы, в которых содержалась единственная просьба — «узаконить» нахождение нас в занимаемом здании.

Распоряжением Комитета по управлению имуществом Москвы от 19.06.1995 № 1439-Р, благодаря постоянным обращениям «Чародеев», здание от Фирмы «ЦЭМ» передано на баланс Комитету по управлению имуществом Москвы (ныне — Департаменту имущества г. Москвы).

Распоряжением Комитета по управлению имуществом Москвы от 11.04.1996 № 1091-Р госорган предлагает Центру «своими силами» провести капремонт всего здания, а взамен, с детским учреждением будет заключен договор аренды. Несмотря на то, что всё-таки Центр является некоммерческой организацией ремонт был выполнен полностью, однако договорных отношений Комитет с нами не оформил.

Между ведомствами (Комитетом по управлению имуществом Москвы, Префектурой ВАО Москвы, Управой района «Измайлово» г. Москвы) встает вопрос о передаче здания в оперативное управление Управе «Измайлово» г. Москвы. Двухстороннего договора аренды не заключено. Обращения Детского Центра оставались без надлежащего рассмотрения.

Распоряжением Департамента государственного и муниципального имущества г.Москвы от 26.03.1999 № 931-Р здание без нашего уведомления передано в хозяйственное ведение Государственному унитарному предприятию города Москвы «МКИ-Эксплуатация», где указано о необходимости заключить с пользователем, т.е. с нами, договор аренды.

Распоряжением Департамента государственного и муниципального имущества г.Москвы от 18.10.1999 № 3493-Р балансодержатель заменен на ГУП г. Москвы «Городское имущество».

01.12.1999 Распоряжением Департамента государственного и муниципального имущества г.Москвы # 4038-Р утверждено Положение о реестре муниципальных помещений предназначенных под работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и здание надлежит передать в оперативное управление Управе района «Измайлово» г. Москвы (передача до середины 2003 года не осуществлялась).

В начале 2000 года между ГУП «Городское имущество», и КДУ «ЦТВД «Чародеи» были заключены договора на предоставление эксплуатационных услуг и акт приема-передачи здания от мая 2000 года. Срок пользования зданием в акте не указан. В ответах-отказах на наши обращения ссылка на передачу здания в хоз. ведение ГУП г. Москвы «Городское имущество», подведомственному Департаменту.

08.04.2003. Распоряжением Департамента имущества г. Москвы № 1577-Р здание Центра выведено из перечня помещений, закрепленных за ГУП «Гор. имущество» на праве хоз. ведения и оформляется контракт на право оперативного управления за Управой р-на «Измайлово» г. Москвы (контракт от 04.03.2004 № 04-248). Все наши обращения относительно «заключения аренды и расторжения контракта с Управой» результата не принесли.

Получив оперативное управление на здание, Управа уже в ноябре 2004 года готовит документы для выселения «Чародеев» из занимаемого помещения в судебном порядке. Третьим лицом заявлен Департамент имущества г. Москвы.

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 23.08.2005 по делу № А40-31731/05-52-291 постановлено: выселить КДУ «ЦТВД «Чародеи» из занимаемого помещения.

08.11.2005. Девятый арбитражный апелляционный суд, удовлетворяя апелляционную жалобу Детского Центра
и отменяя Решение Арбитражного суда г. Москвы, установил право «Чародеев» на занимаемое помещение. Постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 09.03.2006 в удовлетворении кассационной жалобы Управы отказано — Детский Центр не выселяют, после чего в наших многочисленных обращениях мы повторно, но уже с учетом судебных актов, просим заключить договорные отношения. В ответ — опять отказы.

17.01.2007. Департамент имущества г. Москвы выносит Распоряжение № 61-Р, которым мы, как незаконный пользователь - юридическое лицо, исключены из Перечня помещений, утвержденного ранее названным Положением «О Реестре муниципальных помещений, предназначенных под работы с детьми и молодежью по месту жительства» (см. Расп. Комитета от 01.12.1999 № 4038-Р).

22.02.2007 Департамент имущества г.Москвы, уже расторгнув контракт с Управой района «Измайлово», подписывает и направляет исковое заявление в Арбитражный суд г.Москвы с требованием о выселении Детского Центра «Чародеи» из занимаемого помещения.

КДУ «ЦТВД «Чародеи» направляет в Департамент имущества г. Москвы еще ряд писем с просьбой заключить договор аренды, тем самым «решить дело миром». Однако с формулировкой «Чародеи»- незаконный,пользователь» Департамент ссылается на необходимость выселения Центра из помещений.

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 13.06.2007 по делу № А40-9763/07-85-68 в удовлетворении заявления Департамента г. Москвы отказано — снова Детский Центр выселить не удалось.

Департамент имущества г.Москвы параллельно инициирует судебное разбирательство, где ответчиком выходит уже ГУП «Московское имущество» (ранее — «Городское имущество»), и просит признать недействительным Акт приема-передачи здания от мая 2000 года и заключенные с Детским Центром договора.

22.06.2007. Департамент подает апелляционную жалобу, которая 07.09.2007 Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда удовлетворена — «Решение Арбитражного суда г. Москвы отменить, выселить КДУ «ЦТВД «Чародеи» из занимаемых помещений».

14.09.2007. КДУ «ЦТВД «Чародеи» подготовило и направило кассационную жалобу с просьбой о пересмотре дела. Однако Постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 15.11.2007 жалоба оставлена без удовлетворения: «выселить из занимаемого помещения».

26.10.2007. Решением Арбитражного суда г. Москвы по делу № А40-38948/07-54-127 в иске Департамента имущества г. Москвы к ГУП «Московское имущество» - отказано: Акт приема-передачи от мая 2000 года и договоры на предоставления коммунальных и эксплуатационных услуг — законны (см. выше).

06.11.2007. Департамент направляет апелляционную жалобу по делу № А40-38948/07-54-127 (см. выше), которая Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 20.12.2007 оставлена без удовлетворения — документы (акт и договоры) заключенные ГУП с Центром полностью законны.

15.11.2007. Рассмотрена наша кассационная жалоба в ФАС МО по «выселению» — Постановление 9ААС оставить в силе. КДУ «ЦТВД «Чародеи» готовит и направляет Заявление о приостановлении исполнительного производства, возбужденного по судебному акту по уже фактическому выселению «Чародеев», а также Заявление в Высший Арбитражный Суд РФ о пересмотре судебных актов порядке надзора.

14.12.2007. ВАС РФ Определением № 15859/07 отказывает нам в передаче дела в Президиум. 21.12.2007 «Чародеи» вновь направляют заявление в ВАС РФ о пересмотре Постановлений арбитражных судов в порядке надзора.

10.01.2008. Заявление КДУ «ЦТВД «Чародеи» о приостановлении исполнительного производства (о «выселении») рассмотрено — в приостановлении исполнительного производства отказано. В соответствии с судебным актом, в течение пяти дней Детский Центр «Чародеи» обязан освободить занимаемые помещения.

14.01.2008. КДУ «ЦТВД «Чародеи» подает апелляционную жалобу на Определение АС г.Москвы по делу о приостановлении 'исполнительного производства.

16.01.2003. КДУ «ЦТВД «Чародеи» подает в АС г.Москвы заявление о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта, которым Детский Центр был выселен Из занимаемого помещения.

Письмом от 23.01.2008. АС г.Москвы уведомляет КДУ «ЦТВД «Чародеи» о том, что заявление об отсрочки рассмотрено быть не может, в связи с направлением дела в арбитражный апелляционный суд.

28.01.2008. Направлено обращение в Генеральную прокуратуру РФ, с ходатайством проверить законность действий должностных лиц Департамента имущества г.Москвы и судей арбитражных судов.

12.02.2008 направлено в ВАС РФ заявление № 124/02 о пересмотре судебных актов в порядке надзора по новым основаниям — арбитражными судами не принято во внимание положение статьи 150 АПК РФ (производство по делу № А40-9763/07-85-68 АС г.Москвы не прекращено, как это требует статья 150 — дело «повторно» рассматривалось по тем же основаниям, по тому же предмету и с участием тех же лиц).

Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 26.02.2008 в удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

07.03.2008. Направлена кассационная жалоба на Определение от 10.01.2008 АС г.Москвы и Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда по делу о приостановлении исполнительного производства.

21.03.2008. кассационная жалоба принята к производству — вопрос о приостановлении исполнительного производства и отмены Определения АС г.Москвы от 10.01.2008 и Постановления 9ААС от 26.02.2008. назначено на 12.05.2008.

27.03.2008. Определением ВАС РФ по надзорному производству № 15859/07 отказано в передаче дела в Президиум ВАС РФ, в связи с отсутствием оснований для применения статьи 150 АПК РФ.

03.04.2008. получено Требование № 22580/48/64, которым судебный пристав-исполнитель обязал Детский Центр освободить занимаемое помещение в трехдневный срок.

04.04.2008. в адрес Отдела судебных приставов по ВАО Управления ФССП по г.Москве направлено письмо с просьбой приостановить исполнительное производство; параллельно направлена Жалоба на действия пристава-исполнителя в Управление ФССП по г.Москве.

06.04.2008. направлена жалоба на Определение ВАС РФ об отказе в передаче дела в Президиум ВАС, поскольку, по мнению КДУ «ЦТВД «Чародеи» не были учтены положения статьи 40 АПК РФ.

11.04.2008. направлены персональные письма-обращения в адрес депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

14.04.2008. направлены персональные письма-обращения в адрес членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в адрес Президента РФ, избранного Президента РФ, Генерального Прокурора РФ, Мэра Москвы, Правительства Москвы, Заместителя Руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

15.04.2008.Направлены персональные письма-обращения в адрес депутатов Московской Городской Думы и лично г-ну А.Н.Метельскому. направлены обращения всем членам Общественной Палаты Российской Федерации.

16.04.2008. Определением ВАС РФ по надзорному производству № 15859/07 возвращена Жалоба (заявление) пересмотре судебного акта в порядке надзора в связи с повторным обращением в ВАС с теми же основаниями, что не предусмотрено АПК РФ.

22.04.2008. Определением АС г.Москвы по делу № А40-54/08ип-85 назначено рассмотрение заявления о предоставлении отсрочки исполнения Постановления 9ААС от 07.09.2007.

12.05.2008. Рассмотрена кассационная жалоба по делу № А40-2409/07ип-85 о приостановлении исполнительного производства. Постановлением ФАС МО от 12.05.2008 в удовлетворении жалобы отказано.

22.05.2008. Получено Извещение о принудительном выселении из занимаемого помещения от 22.05.2008 № 64-17.

23.05.2008. Получено Постановление от 07.05.2008 № 37006/17/64/07 о наложении штрафа.

26.05.2008. Получено Постановление от 28.04.2008 № 37006/17/64/07-1 о взыскании исполнительского сбора.

26.05.2008. в отдел по ВАО УФССП по городу Москве направлено заявление с требованием обратиться в суд порядке ст. 179 АПК РФ (разъяснение исполнения судебного акта) + в Управление ФССП по городу Москве направлено аналогичное заявление с требованием обратиться в суд в порядке ст. 179 АПК РФ (разъяснение исполнения судебного акта).

29.05.2008. В Измайловский районный суд города Москвы направлено заявление о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя, Постановлений о возбуждении исполнительного производства, Постановлений о взыскании исполнительского сбора и наложении штрафа.

30.05.2008. В Ген.прокуратуру РФ, ВАС РФ, Высшую квалификационную коллегию судей РФ направлены жалобы ца действия судьи 9ААС Тихонова А.П.

01.06.2008. В 9ААС направлено Заявление о пересмотре суд.акта по вновь открывшимся обстоятельствам (неправильное правоприменение- «выселить юр.лицо из нежилого здания нельзя») + аналогичное заявление направлено в ВАС РФ.

02.06.2008. В АС города Москвы рассмотрено заявление о предоставлении отсрочки исполнения Постановления 9ААС. В удовлетворении заявленных требований отказано, со ссылкой на недоказанность невозможности исполнения суд.акта.

28.03.2008 КДУ «ЦТВД «Чародеи» получена копия искового заявления о взыскании с нас, с некоммерческой организации, суммы неосновательного обогащения в размере 7 373 690,45 рублей. Определением Арбитражного суда г.Москвы о принятии заявления к производству, проведении ПСЗ и назначении СЗ, рассмотрение дела прошло 09.06.2008 на 10:40 (дело № А40-18117/08-52-160).

11.06.2008. На 10:00 назначено принудительное исполнение Постановления суда — окончание исполнительного производства и вывоз имущества «в никуда».

Читайте на сайте медицина Москвы: медицина, красота, здоровье, медицинские новости, события общественной жизни, и организации здравоохранения. Кроме того, у нас Вы можете найти полезные материалы о правильном питании, методах борьбы со старением, здоровом образе жизни и оздоровлении организма, духовном здоровье, экологии и здоровье в семье, воспитании детей, женском и мужском здоровье. Специальная тематика новостей медицины – скорая помощь, неотложная медицинская помощь, платная скорая помощь, перевозка больных, а также происшествия.

© 2007 — 2019 ТопМедицина, Адрес для писем: 119285, г. Москва, а/я 677.
При использовании материалов, ссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна
Rambler's Top100 создание сайтов создание сайтов — ITSoft