НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ: ОБЗОР СОБЫТИЙ.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Об услугах: платная скорая помощь и перевозка больных.

НОВОСТИ КРАТКО: Вниманию москвичей! Платная скорая, неотложная помощь и перевозка больных выезжает в Подмосковье, где вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости, организуется перевозка больных на лечение в Москву. 11.12.2017. Полиция г. Мытищи Московской области разыскивает нелегальную перевозку больных, которая получила за свои услуги по транспортировке по городу 83-летней пенсионерки 18500 рублей, т.е. в три раза больше, чем законно работающая платная скорая медицинская помощь. 23.06.2017. Платная скорая помощь в Москве переходит на предварительную оплату услуг из-за резкого роста числа ложных вызовов. 15.09.2016. С 1 октября 2016 г. в Москве действуют новые алгоритмы оказания скорой и неотложной медицинской помощи. 11.03.2014. Министерство здравоохранения Московской области взяло курс на борьбу и полное уничтожение частной медицины на своей территории. 17.11.2011. Средняя заработная плата врача скорой помощи в Москве составит 84 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. 14.12.10. В 2011 году 1 вызов муниципальной скорой медицинской помощи или бригады перевозки больных обойдется налогоплательщикам в 5800 рублей. Так что московская скорая далеко не бедная. 28.08.09. В Чите судят главу местного аэроклуба РОСТО Олега Корсакова, обвиняемого в том, что осуществлял авиационную перевозку больных детей и рожениц из труднодоступных районов без специальной лицензии, несмотря на то, что в полетах участвовали врачи Центра медицины катастроф. «Чиновничья дурь дошла до небес», - пишет по этому поводу «МК». 27.07.09. Из сводки МВД: платная скорая помощь и перевозка больных, работающая без лицензии, была выявлена сотрудниками УБЭП в Астрахани. Возбуждено уголовное дело. Подробности читайте в наших новостях.
медицина Москва
медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
новости медицины, происшествия и скорая помощь красота, здоровье медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
Нужна ли платная скорая помощь и перевозка больных в дополнение к муниципальной?

Да, нужна для оказания дополнительной медицинской помощи.
Нет, не нужна. Достаточно муниципальной скорой медицинской помощи.

      
Посмотреть результаты...

Все новости >>

Эпидемия коронавируса помогает московским служащим ничего не делать и получать доходы

"Кому война, а кому мать родная", ― говорили в старину. Так и с коронавирусом. У московских муниципальных служащих появилась очередная возможность получать сполна заработную плату и ничего не делать. Но это полбеды. Можно еще и москвичей «подоить».

Подробнее...

Скандал вокруг смерти актера Марьянова не дал никаких результатов

Издание «Про твое кино» пишет: «…вокруг истории конкретного несчастья разгорелся настоящий скандал. Выяснилось, что реабилитационный центр в Подмосковье, в котором восстанавливался Дима в последние дни своей жизни, не имел лицензии на оказание медицинских услуг...». Это вполне типичный пример. А вот с тем, что «начались массовые проверки деятельности учреждений подобного рода», согласиться нельзя. На самом деле, не сделано ровным счетом ничего.

Подробнее...

Как и кто похищает стариков в Москве?

07 сентября 2018 г. из стационара Онкологического диспансера №1 Департамента здравоохранения г. Москвы в очередной раз похитили пациента. Так, неизвестные лица, на автомобиле «Газель», стилизованным под «скорую помощь», с номерным знаком О 985 ЕС 197, увезли в неизвестном направлении онкологического больного. Сейчас розыск проводится силами полиции. И это лишь частный случай огромной проблемы.

Подробнее...

Чем расплатятся граждане России за чемпионат мира по футболу 2018

К сожалению, большинство россиян так и не осознает, чем расплатится за амбициозный проект по проведению чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, на который потрачено в два раза больше, чем на все здравоохранение.

Подробнее...

В московском регионе нередки случаи, когда больных оставляют умирать без помощи дома

Оптимизация и сокращение больничного коечного фонда фактически «откатила» медицину Москвы и Московской области лет на 30 назад. Многие еще помнят расхожую тогда фразу: «Не трогайте, пусть спокойно умрет дома». И сегодня, несмотря на комплексное переоснащение больниц современным оборудованием и медикаментами, внедрение современных методик лечения, многим пациентам все эти достижения, к сожалению, не доступны. И все упирается в пресловутый «человеческий фактор».

Подробнее...

Должен ли врач или фельдшер скорой помощи быть застрахован от ответственности?

В связи с оптимизацией муниципальных служб скорой и неотложной медицинской помощи, сейчас широко обсуждается ответственность сотрудников этой службы перед больным или пострадавшим в случае неправильных действий.

Подробнее...

перевозка больных и платная скорая помощь
Полезная информация: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных.
телефон платной скорой помощи и перевозки больных

Наши услуги: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных, сиделки к больному

 

Читайте на нашем сайте о медицине Москвы, раздел новости медицины, красота, здоровье, медицинские услуги и скорая помощь!
 

Женское здоровье: климакс – закат жизни или начало новой? 25.10.2009

Менопауза – новая стадия жизни, ступень между молодостью и наступлением старения. «Это сложный период для каждой женщины и в социальном, и профессиональном и биологическом плане», - рассказала «Новости медицины» заведующая отделением гинекологии и эндокринологии ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.А. Кулакова», президент Российской ассоциации по менопаузе, профессор Вера Сметник.

Что природа предоставила женщине? Репродуктивная система имеет определенный лимит времени для деторождения. И это разумно: женщина должна еще успеть вырастить своего ребенка, поставить его на ноги. А что будет, если роженице, скажем, лет 70?

С возрастом в яичнике сокращается количество фолликулов с яйцеклетками. Кстати, в течение жизни созревают для зачатия лишь 0,1% яйцеклеток. Перед менопаузой снижаются способность к зачатию, уровень гормонов. И в конце концов менструальный цикл прекращается. Происходит перестройка всего организма: появляются «приливы» к лицу, расстройства психики, заболевания мочеполовой системы, а также изменения кожи в виде морщин. Возможно возникновение новых или обострение хронических заболеваний: гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца и другие. В 35% случаев развивается остеопороз.

«В тревогах женщины во время менопаузы оживают тревоги девочки-подростка: вновь образ тела и привлекательность становятся важными моментами в жизни», - говорит психолог Ирина Михина.

Наступление менопаузы – серьезный экзамен в жизни женщины. Потеря поклонников, уход уже взрослых детей из семьи, а зачастую и смерть родителей. В тоже время и у мужчины происходят возрастные изменения. И поэтому в этот период очень важно взаимопонимание между супругами.

Что рекомендуют специалисты?

1. Женщина должна хорошо понимать, что с ней происходит. Необходимо правильно, позитивно себя настроить. «В этот период женщина вполне может оставаться красивой и соблазнительной», - говорит директор по научным коммуникациям группы L’Oreal Патрисия Пино.

2. Необходимо полюбить себя, проявить здоровый эгоизм. Используя жизненный и профессиональный опыт, многие женщины начинают заниматься собственной карьерой или бизнесом.

3. Правильная диета поможет сохранить свежесть и бодрость. Диетологи рекомендуют увеличить употребление овощей, рыбы и значительно снизить количество жирной и мучной пищи.

4. Прием гормональных препаратов под наблюдением гинеколога-эндокринолога. Кстати, правильная гормонотерапия увеличивает продолжительность жизни на 32%.

5. Консультации психолога, психотерапевта и косметолога. Рекомендуется применение специального крема NEOVADIOL Gf лаборатории VICHY, изготовленного на основе термальной воды. Он восстанавливает не только плотность кожи, но и форму лица. Крем разрабатывался 30 лет с использованием клеточных технологий специально для применения в период менопаузы.

Подумайте в сложный период о себе, об изменении стиля жизни, питания; повысьте психологическую грамотность, наблюдайтесь у специалистов - и все будет в порядке.

Читайте по теме:

Здоровый ребенок – в здоровой семье

Свобода в семье – это развод? 

СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ.

президент Российской ассоциации по менопаузе, профессор Вера СметникСметник Вера Петровна - доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, заведующая отделением ФГУ Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова, президент Российской Ассоциации по менопаузе (РАМ) Заслуженный деятель науки РФ.

В 1962 г. Вера Петровна Сметник закончила медицинский факультет Ужгородского Университета. В 1967 г. поступила на работу в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова. С 1985 г. по настоящее время Вера Петровна возглавляет отделение гинекологической эндокринологии Центра.

Вера Петровна Сметник – Президент Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов и Российской ассоциации по менопаузе (РАМ). С 2003 года – член исполнительного комитета Европейской ассоциации по менопаузе и андропаузе. Член международных ассоциаций гинекологов-эндокринологов, по менопаузе, по бесплодию; организатор и постоянный участник конгрессов по гинекологической эндокринологии и менопаузе, на которые приглашаются ведущие мировые ученые. Эксперт международного уровня.

В круг научных интересов Веры Петровны Сметник входит изучение влияния половых гормонов на репродуктивные органы, ЦНС, сердечно-сосудистую, костную и другие системы в возрастном аспекте. Под руководством Веры Петровны изучается воздействие избытка мужских и женских половых гормонов на женский организм. Проведено исследование влияния антигормонов на молекулярном уровне. В отделении гинекологической эндокринологии постоянно совершенствуются режимы неоперативного лечения миомы матки, эндометриоза, поликистозных яичников. Верой Петровной также описан «синдром истощения яичников» и разработана диагностика и терапия больных с этим синдромом.

В последние годы в отделении гинекологической эндокринологии разрабатываются режимы заместительной гормональной и альтернативной терапии в климактерии, проводится изучение профилактики и терапии постменопаузального остеопороза и мочеполовых расстройств.

С 2001 г. на базе отделения гинекологической эндокринологии функционирует федеральный центр «Здоровье женщин после 40 лет», в котором проводится образование врачей России и СНГ по различным программам, а также лечение больных.

Результаты научных исследований Веры Петровны Сметник изложены в более чем 300 научных работах, в числе которых – руководство «Неоперативная гинекология» (3 переиздания: 1990, 1995, 2002), «Руководство по климактерию» (2001), монография «Климактерический синдром» (1989), «Медицина климактерия» (2006), «О вашем здоровье, женщины», «Все о менструации». Опубликовано 6 глав в различных руководствах.

Вера Петровна Сметник – автор 8 изобретений, а также создатель и главный редактор научно-реферативного журнала «Климактерий», член редколлегий российских журналов «Проблемы репродукции», «Consilium», «Женские болезни», «Ожирение», «Синдром постгистерэктомии» (2001), зарубежных журналов «Gynecological Endocrinology», «Menopause», журнала «Акушерство и гинекология» (Литва).

директор по научным коммуникациям группы L’Oreal Патрисия Пино (Patricia Pineau)Патрисия Пино (Patricia Pineau) - доктор технических наук, директор по научным коммуникациям L’Oreal.

В 1977 г. Патрисия Пино получила докторскую степень в области материаловедения в Высшей Национальной Школе химии в Париже. Также имеет докторскую степень в Университете Пьера и Мари Кюри в Париже. Патрисия Пино прошла двухлетнюю постдокторскую стажировку в Массачусетском технологическом институте в США, получив также степень доктора наук (PhD).

После возвращения из США Патрисия присоединилась к редакторскому коллективу научного журнала «La Recherche» («Исследование» - франц.). С 1984 г. по 1998 г. Патрисия Пино отвечала за научные коммуникации IBM и Dassault Industries. С 1998 г. Патрисия занимает должность Директора по научным коммуникациям группы L’Oreal.

В круг научных интересов Патрисии Пино входит изучение аморфных полупроводников, математической моделизации глаза, искусственного интеллекта. Патрисия Пино опубликовала более 40 статей в научных периодических изданиях разных стран, в том числе в научном журнале «La Recherche», «Physical Review Letters» и журнале Американского Химического Сообщества.

Российская Ассоциация по Менопаузе (РАМ) – общественная организация, изучающая вопросы здоровья женщин старше 45 лет. РАМ на добровольной основе объединяет врачей различных специальностей, занимающихся практической и научно-исследовательской деятельностью в области климактерия: гинекологов, терапевтов, невропатологов, кардиологов, урологов, эндокринологов.

Российская Ассоциация по Менопаузе создана в 1996 г. на базе отделения гинекологической эндокринологии Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова. Президентом РАМ с момента ее основания является руководитель отделения, эксперт международного уровня, профессор Вера Петровна Сметник.

Российская Ассоциация по Менопаузе осуществляет научно-просветительскую деятельность и занимается повышением квалификации врачей. РАМ постоянно проводит курсы лекций по проблеме постменопаузального остеопороза на базе центра, организованного в отделении гинекологической эндокринологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова. Издает медицинский научно-реферативный журнал по проблеме менопаузы «Климактерий». РАМ ежегодно проводит конгрессы по вопросам менопаузы. Члены ассоциации выступают в качестве экспертов и постоянно привлекаются к обсуждению дискуссионных научных вопросов по проблеме менопаузы.

Комментарии:

Ольга, г. Москва
2013-06-04 20:21:45
Ну как я знаю климакс - это трудное состояние. Ну по крайней мере для меня. Как легче пережить все это?

Оставить комментарий:

Имя:
Город (Регион):
Email:
Сообщение:
Введите число:
5526

Читайте на сайте медицина Москвы: медицина, красота, здоровье, медицинские новости, события общественной жизни, и организации здравоохранения. Кроме того, у нас Вы можете найти полезные материалы о правильном питании, методах борьбы со старением, здоровом образе жизни и оздоровлении организма, духовном здоровье, экологии и здоровье в семье, воспитании детей, женском и мужском здоровье. Специальная тематика новостей медицины – скорая помощь, неотложная медицинская помощь, платная скорая помощь, перевозка больных, а также происшествия.

© 2007 — 2019 ТопМедицина, Адрес для писем: 119285, г. Москва, а/я 677.
При использовании материалов, ссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна
Rambler's Top100 создание сайтов создание сайтов — ITSoft