НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ: ОБЗОР СОБЫТИЙ.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Об услугах: платная скорая помощь и перевозка больных.

НОВОСТИ КРАТКО: Вниманию москвичей! Платная скорая, неотложная помощь и перевозка больных выезжает в Подмосковье, где вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости, организуется перевозка больных на лечение в Москву. 11.12.2017. Полиция г. Мытищи Московской области разыскивает нелегальную перевозку больных, которая получила за свои услуги по транспортировке по городу 83-летней пенсионерки 18500 рублей, т.е. в три раза больше, чем законно работающая платная скорая медицинская помощь. 23.06.2017. Платная скорая помощь в Москве переходит на предварительную оплату услуг из-за резкого роста числа ложных вызовов. 15.09.2016. С 1 октября 2016 г. в Москве действуют новые алгоритмы оказания скорой и неотложной медицинской помощи. 11.03.2014. Министерство здравоохранения Московской области взяло курс на борьбу и полное уничтожение частной медицины на своей территории. 17.11.2011. Средняя заработная плата врача скорой помощи в Москве составит 84 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. 14.12.10. В 2011 году 1 вызов муниципальной скорой медицинской помощи или бригады перевозки больных обойдется налогоплательщикам в 5800 рублей. Так что московская скорая далеко не бедная. 28.08.09. В Чите судят главу местного аэроклуба РОСТО Олега Корсакова, обвиняемого в том, что осуществлял авиационную перевозку больных детей и рожениц из труднодоступных районов без специальной лицензии, несмотря на то, что в полетах участвовали врачи Центра медицины катастроф. «Чиновничья дурь дошла до небес», - пишет по этому поводу «МК». 27.07.09. Из сводки МВД: платная скорая помощь и перевозка больных, работающая без лицензии, была выявлена сотрудниками УБЭП в Астрахани. Возбуждено уголовное дело. Подробности читайте в наших новостях.
медицина Москва
медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
новости медицины, происшествия и скорая помощь красота, здоровье медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
Нужна ли платная скорая помощь и перевозка больных в дополнение к муниципальной?

Да, нужна для оказания дополнительной медицинской помощи.
Нет, не нужна. Достаточно муниципальной скорой медицинской помощи.

      
Посмотреть результаты...

Все новости >>

Эпидемия коронавируса помогает московским служащим ничего не делать и получать доходы

"Кому война, а кому мать родная", ― говорили в старину. Так и с коронавирусом. У московских муниципальных служащих появилась очередная возможность получать сполна заработную плату и ничего не делать. Но это полбеды. Можно еще и москвичей «подоить».

Подробнее...

Скандал вокруг смерти актера Марьянова не дал никаких результатов

Издание «Про твое кино» пишет: «…вокруг истории конкретного несчастья разгорелся настоящий скандал. Выяснилось, что реабилитационный центр в Подмосковье, в котором восстанавливался Дима в последние дни своей жизни, не имел лицензии на оказание медицинских услуг...». Это вполне типичный пример. А вот с тем, что «начались массовые проверки деятельности учреждений подобного рода», согласиться нельзя. На самом деле, не сделано ровным счетом ничего.

Подробнее...

Как и кто похищает стариков в Москве?

07 сентября 2018 г. из стационара Онкологического диспансера №1 Департамента здравоохранения г. Москвы в очередной раз похитили пациента. Так, неизвестные лица, на автомобиле «Газель», стилизованным под «скорую помощь», с номерным знаком О 985 ЕС 197, увезли в неизвестном направлении онкологического больного. Сейчас розыск проводится силами полиции. И это лишь частный случай огромной проблемы.

Подробнее...

Чем расплатятся граждане России за чемпионат мира по футболу 2018

К сожалению, большинство россиян так и не осознает, чем расплатится за амбициозный проект по проведению чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, на который потрачено в два раза больше, чем на все здравоохранение.

Подробнее...

В московском регионе нередки случаи, когда больных оставляют умирать без помощи дома

Оптимизация и сокращение больничного коечного фонда фактически «откатила» медицину Москвы и Московской области лет на 30 назад. Многие еще помнят расхожую тогда фразу: «Не трогайте, пусть спокойно умрет дома». И сегодня, несмотря на комплексное переоснащение больниц современным оборудованием и медикаментами, внедрение современных методик лечения, многим пациентам все эти достижения, к сожалению, не доступны. И все упирается в пресловутый «человеческий фактор».

Подробнее...

Должен ли врач или фельдшер скорой помощи быть застрахован от ответственности?

В связи с оптимизацией муниципальных служб скорой и неотложной медицинской помощи, сейчас широко обсуждается ответственность сотрудников этой службы перед больным или пострадавшим в случае неправильных действий.

Подробнее...

перевозка больных и платная скорая помощь
Полезная информация: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных.
телефон платной скорой помощи и перевозки больных

Наши услуги: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных, сиделки к больному

 

Читайте на нашем сайте о медицине Москвы, раздел новости медицины, красота, здоровье, медицинские услуги и скорая помощь!
 

Здоровье Москва: стоит ли сейчас рожать детей? 15.02.2010

В последнее время в Москве наблюдается увеличение рождаемости. Что ждет рожениц и будущих детей?

Политические факторы.

Рожать детей в стране без внятного будущего – безрассудство. В России нет стабильности, экономический кризис углубляется. Национальной идеи нет, также как и нормальной экономики. Демографическая политика – только на бумаге. Прирост населения обеспечивается за счет мигрантов из ближнего зарубежья, численность которых составляет около 300 тысяч человек в год. Удельный вес русских, естественно, будет резко падать. Необратимый раскол и расслоение общества очевидны. Социально ориентированное государство – несбыточная мечта. По уровню смертности Россия даже обогнала соседнюю и во многом похожую на нее Украину, не говоря уже о Западной Европе. Понятно, что не от хорошей жизни.

Что ждет наших детей в будущем? В какой стране и в каком обществе они будут жить? Каков будет политический режим? К сожалению, здесь можно дать только пессимистический прогноз.

Кремль пытается выправить ситуацию в сфере демографической политики. Так, 19 января 2010 года утверждён перечень поручений по итогам заседания Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. В частности, предусматривается принять срочные меры по вводу в эксплуатацию перинатальных центров, внедрению современных технологий выхаживания новорожденных в медицинских организациях, совершенствованию механизма предоставления средств материнского (семейного) капитала, проведению реформы образования. Посмотрим, чем закончатся благие пожелания.

Экономические факторы.

Брошенная в массы идея с материнским капиталом попала в цель. Внимательно не просчитав последствий, многие семьи решили обзавестись вторым ребенком. Отсюда и увеличение рождаемости на сегодняшний день. Но экономический кризис все расставил по своим местам. Сейчас размер капитала составляет 343 тыс. рублей. С появлением второго малыша естественным образом вновь возникает квартирный вопрос: требуется увеличение площади. Но на указанную сумму можно приобрести в лучшем случае туалет, а не дополнительную комнату.

Предположим, что семья состоит из пяти человек (муж, жена с родителями и ребенок), и живет в двухкомнатной квартире. С появлением второго малыша, особенно если имеется большая разница в возрасте, требуется еще детская комната. И на какие деньги ее покупать? Разница в цене между квартирами составляет около 1,5 млн. рублей, то есть в 4,5 раза дороже, чем сумма материнского капитала.

Можно конечно повременить с улучшением жилищных условий. Но разве выделяемых денег хватит на обучение ДВУХ детей? Да, именно двух. Хотя деньги выделяются почему-то только на второго ребенка. А первому ничего не нужно?

Углубляющийся экономический кризис подрывает экономику семьи, делает невозможным ее развитие и процветание, а значит, и благополучие страны в целом. Уже сегодня многие родители задумываются о том, на какие деньги в скором времени придется содержать детей: кому-то снизили заработную плату, а кто-то и вовсе потерял работу. И зачастую это связано с провалом, а точнее с чиновничьим саботажем программы по поддержке малого бизнеса.

Суды, прокуратура и милиция тоже вносят свой вклад в дело разрушения российских семей, перевыполняя план по «посадкам». Понятно, что если кормилец оказывается за решеткой, ничего хорошего его детей не ждет. Но чужое горе, как принято в России, никого не волнует. Коттеджам и автомашинам наших «правоохранителей» позавидует любой банкир, а их отпрыски обеспечены по полной программе.

О нищенских разовых пособиях упоминать даже и не стоит.

Медицинские факторы.

Жители заМКАДья почему-то завидуют тем, кто живет в МАСКВА-граде. И совершенно напрасно. Даже небольшое увеличение рождаемости практически парализовало всю систему родовспоможения в столице.

Понятно, что из-за экологического кризиса и употребления в пищу непригодных продуктов роженица по определению не может быть здорова. Значит, требуется много мест в отделениях патологии беременных. А их катастрофически не хватает. Больные роженицы буквально пачками лежат в коридорах московских родильных домов. При этом далеко не все, кто нуждается в стационарном лечении. На всех мест не хватает даже в коридоре. Понятно, что при такой перегрузке естественным образом возникает нехватка и медицинского персонала.

Родовые сертификаты также никому не нужны, как в свое время чубайсовские ваучеры. Роддома неохотно принимают женщин на роды, особенно если роженица проблемная, с различной патологией. Кому нужны сложности за 7 тыс. рублей? Получается, что программа родовых сертификатов попросту завалена.

Богатые тоже плачут. Так, Центр планирования семьи и репродукции на Севастопольском проспекте, считавшийся раньше элитным родильным домом, превратился в комбинат по изъятию денег у обеспеченных рожениц. Качество медицинской помощи за последние несколько лет значительно упало, старые кадры ушли на пенсию, а молодежь работать не умеет. Беременных своевременно не госпитализируют опять-таки из-за дефицита коек, так что есть шанс родить дома или на улице. Как рассказывают роженицы, заплатив 95 тыс. рублей за родовой контракт, приходится еще платить взятки медицинскому персоналу за все подряд, даже за сцеживание молока после родов.

Руководитель Департамента здравоохранения г. Москвы Андрей Сельцовский очень любит хвалить свое хозяйство. Вот только реальную статистику материнской и перинатальной смертности по родильным домам тщательно скрывает, даже от Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (читайте: Куда доставит роженицу перевозка больных и беременных? Оказывается, это немаловажно). Раз скрывает, значит не все в порядке.

Следует заметить, что роженицы сообщают об искажении результатов скрининговых обследований на патологию плода. В частности, на болезнь Дауна. Получается, что пройдя многочисленные тесты (с отрицательным результатом), женщина в итоге может получить неполноценного ребенка. Интересно, это случайность или чей-то умысел? А может в Москве Дауны очень востребованы для хорошей статистики по рождаемости или каких-либо других целей?

Кстати, по мнению практикующих врачей акушеров-гинекологов, рожать не всегда лучше не в Москве. К примеру, некоторые предпочитают Одинцовский родильный дом, оснащенный по последнему слову техники и имеющий неплохие показатели.

Социальные факторы.

Статус многодетной матери не подкреплен ни морально, ни материально. Вы заметили, что в общественном транспорте перестали уступать места беременным? Значит, общество зациклено на других проблемах (скорее всего на финансовых), и вопросы материнства и детства мало кого волнуют.

Сегодня многодетная мать обречена на самовыживание: деньгами бывший работодатель вряд ли сможет обеспечить, новую квартиру государство не предоставит, детские ясли закрыты практически повсеместно, а школы за воспитание детей теперь не отвечают. Не стоит забывать и о том, что на волне увеличения рождаемости возникнут проблемы с устройством ребенка в детский сад и хорошую школу. Получается, что ни государство, ни общество реально помогать ей не будет. Хорошо, если есть верный, хорошо обеспеченный муж. А если нет?

Эксперты констатируют: уже после 2012 года вновь начнется убыль населения. Число рождений сократится по объективным причинам. Это будет результатом одной из демографических волн: маленькое поколение дает через 20 лет такое же маленькое. Может это и к лучшему?

Комментарии:

Светлана, г. Москва
2013-09-29 22:09:17
Правда так задумаешься и страшно становится - мы живём в России, в Москве-а толку? Мы уже боимся детей рожать. Тут до смешного - если вы малоимущая семья-то есть если допустим папа работает а вы с детками дома-и муж получает зарплату меньше прожиточного минимума(хотя прожиточный минимум смехотворный 9000 на человека-сами бы попробовали на эту сумму месяц прожить)ну ладно и так вы малоимущие то наше государство будет вам выплачивать детские пособия в размере где то 700-800 целых рублей аж в месяц(умора)-простите не могу сдержаться-ну подумайте 800руб.помощь нашего государства нашим детям-аут.Так вот сново от темы ушла - и так вам выплачивают эти пособия - а если вы и ваш супруг не дай бог лишились работы - внимания-ТО ВАМ УЖЕ ВООБЩЕ НЕ ПОЛОГАЮТСЯ ДАЖЕ ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ 800Р.И ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ.ВОТ И КАК РОЖАТЬ?
Алла, г. Москва
2014-01-11 02:18:27
Почему детям-инвалидам с заболеваниями как онкология и заболеваниями крови в период ремиссии снимают инвалидность? Он что, здоров? Почему умственно отсталым детям продлевают до совершеннолетия и после? Наверно потому что у них нет ремиссии! В прошлом году (2013 г) моему ребёнку с заболеванием крови ( тромбоцитопения ) сняли инвалидность, потому что достигнута клиническая ремиссия. Все знают что ремиссия может длиться и 3 года и 5 и 7 лет, но мало кто думает, из тех кто лишает инвалидности, что завтра или через месяц, два месяца, год - у ребёнка может быть ухудшения состояния. Особенно если это связанно с кровью.

Оставить комментарий:

Имя:
Город (Регион):
Email:
Сообщение:
Введите число:
4512

Читайте на сайте медицина Москвы: медицина, красота, здоровье, медицинские новости, события общественной жизни, и организации здравоохранения. Кроме того, у нас Вы можете найти полезные материалы о правильном питании, методах борьбы со старением, здоровом образе жизни и оздоровлении организма, духовном здоровье, экологии и здоровье в семье, воспитании детей, женском и мужском здоровье. Специальная тематика новостей медицины – скорая помощь, неотложная медицинская помощь, платная скорая помощь, перевозка больных, а также происшествия.

© 2007 — 2019 ТопМедицина, Адрес для писем: 119285, г. Москва, а/я 677.
При использовании материалов, ссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна
Rambler's Top100 создание сайтов создание сайтов — ITSoft