НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ: ОБЗОР СОБЫТИЙ.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Об услугах: платная скорая помощь и перевозка больных.

НОВОСТИ КРАТКО: Вниманию москвичей! Платная скорая, неотложная помощь и перевозка больных выезжает в Подмосковье, где вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости, организуется перевозка больных на лечение в Москву. 11.12.2017. Полиция г. Мытищи Московской области разыскивает нелегальную перевозку больных, которая получила за свои услуги по транспортировке по городу 83-летней пенсионерки 18500 рублей, т.е. в три раза больше, чем законно работающая платная скорая медицинская помощь. 23.06.2017. Платная скорая помощь в Москве переходит на предварительную оплату услуг из-за резкого роста числа ложных вызовов. 15.09.2016. С 1 октября 2016 г. в Москве действуют новые алгоритмы оказания скорой и неотложной медицинской помощи. 11.03.2014. Министерство здравоохранения Московской области взяло курс на борьбу и полное уничтожение частной медицины на своей территории. 17.11.2011. Средняя заработная плата врача скорой помощи в Москве составит 84 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. 14.12.10. В 2011 году 1 вызов муниципальной скорой медицинской помощи или бригады перевозки больных обойдется налогоплательщикам в 5800 рублей. Так что московская скорая далеко не бедная. 28.08.09. В Чите судят главу местного аэроклуба РОСТО Олега Корсакова, обвиняемого в том, что осуществлял авиационную перевозку больных детей и рожениц из труднодоступных районов без специальной лицензии, несмотря на то, что в полетах участвовали врачи Центра медицины катастроф. «Чиновничья дурь дошла до небес», - пишет по этому поводу «МК». 27.07.09. Из сводки МВД: платная скорая помощь и перевозка больных, работающая без лицензии, была выявлена сотрудниками УБЭП в Астрахани. Возбуждено уголовное дело. Подробности читайте в наших новостях.
медицина Москва
медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
новости медицины, происшествия и скорая помощь красота, здоровье медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
Нужна ли платная скорая помощь и перевозка больных в дополнение к муниципальной?

Да, нужна для оказания дополнительной медицинской помощи.
Нет, не нужна. Достаточно муниципальной скорой медицинской помощи.

      
Посмотреть результаты...

Все новости >>

Эпидемия коронавируса помогает московским служащим ничего не делать и получать доходы

"Кому война, а кому мать родная", ― говорили в старину. Так и с коронавирусом. У московских муниципальных служащих появилась очередная возможность получать сполна заработную плату и ничего не делать. Но это полбеды. Можно еще и москвичей «подоить».

Подробнее...

Скандал вокруг смерти актера Марьянова не дал никаких результатов

Издание «Про твое кино» пишет: «…вокруг истории конкретного несчастья разгорелся настоящий скандал. Выяснилось, что реабилитационный центр в Подмосковье, в котором восстанавливался Дима в последние дни своей жизни, не имел лицензии на оказание медицинских услуг...». Это вполне типичный пример. А вот с тем, что «начались массовые проверки деятельности учреждений подобного рода», согласиться нельзя. На самом деле, не сделано ровным счетом ничего.

Подробнее...

Как и кто похищает стариков в Москве?

07 сентября 2018 г. из стационара Онкологического диспансера №1 Департамента здравоохранения г. Москвы в очередной раз похитили пациента. Так, неизвестные лица, на автомобиле «Газель», стилизованным под «скорую помощь», с номерным знаком О 985 ЕС 197, увезли в неизвестном направлении онкологического больного. Сейчас розыск проводится силами полиции. И это лишь частный случай огромной проблемы.

Подробнее...

Чем расплатятся граждане России за чемпионат мира по футболу 2018

К сожалению, большинство россиян так и не осознает, чем расплатится за амбициозный проект по проведению чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, на который потрачено в два раза больше, чем на все здравоохранение.

Подробнее...

В московском регионе нередки случаи, когда больных оставляют умирать без помощи дома

Оптимизация и сокращение больничного коечного фонда фактически «откатила» медицину Москвы и Московской области лет на 30 назад. Многие еще помнят расхожую тогда фразу: «Не трогайте, пусть спокойно умрет дома». И сегодня, несмотря на комплексное переоснащение больниц современным оборудованием и медикаментами, внедрение современных методик лечения, многим пациентам все эти достижения, к сожалению, не доступны. И все упирается в пресловутый «человеческий фактор».

Подробнее...

Должен ли врач или фельдшер скорой помощи быть застрахован от ответственности?

В связи с оптимизацией муниципальных служб скорой и неотложной медицинской помощи, сейчас широко обсуждается ответственность сотрудников этой службы перед больным или пострадавшим в случае неправильных действий.

Подробнее...

перевозка больных и платная скорая помощь
Полезная информация: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных.
телефон платной скорой помощи и перевозки больных

Наши услуги: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных, сиделки к больному

 

Читайте на нашем сайте о медицине Москвы, раздел новости медицины, красота, здоровье, медицинские услуги и скорая помощь!
 

Праздник Дня Победы в этом году мы потеряли 11.05.2012

В этом году праздника Дня Победы для меня не было. Был пустынный, оцепленный полицейскими город. «Да какой тут уж праздник», - ответила на мое поздравление одна из пациенток – ветеран войны, обсуждая события на «Марше миллионов». Далее врач Елена расплакалась: почему граждане одной страны так поступают друг с другом? Били детей, стариков, всех без разбора. Людей волокли по асфальту как кусок мяса.

Кому нужно было арестовывать подростков? Вот такая жестокость – откуда она? В отношении безоружных граждан. И зачем такое количество ОМОНа? И собственно кого они защищали от народа, который пришел на мирную демонстрацию. «Мое мнение – это провокация со стороны власти», - заканчивает делиться впечатлениями Елена.

Напомним, что 6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади должен был пройти митинг «Марш миллионов» с целью выражения недоверия Президенту России Владимиру Путину. По мнению экспертов, провокация беспорядков исходила от полиции.

Кстати, по сообщению журналистки Натальи Геворкян, еще накануне «вечером на верховной даче было принято решение: мочить жестко, крови не бояться, они нам испортили праздник, мы им испортим жизнь». И совершить зверства в отношении народа у Путина вполне получилось.

Так, на схеме происшедшего видно, что подход к Болотной площади (согласованное проведение митинга) был практически заблокирован. Большой Каменный мост был закрыт вообще, а узкий проход с Малого Каменного моста на Болотную набережную, перегороженный вдобавок рамками-детекторами никак не мог пропустить 100-тысячную толпу. Совершенно очевидно, что началась давка, из-за чего и было снесено временное ограждение. Полицейские только этого и ждали. Оценив это как провокацию, они начали кровавый террор.

Кроме перечисленных выше зверств полиции, журналисты особо отмечают два факта. Первый – покушение на убийство подростка сотрудником ОМОНа («Новые вести»). Пострадавший просто стоял и никого не трогал. Сотрудник полиции нанес удар ему в шею слева, кулаком с согнутым большим пальцем, после чего парень длительное время находился в бессознательном состоянии. Второй эпизод – совершенно немотивированная агрессия в отношении беременной женщины, которой полицейские наносили удары в живот.

Официальную позицию Кремля высказал президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков: «печень митингующих надо размазать по асфальту».

После всех этих событий город опустел. Всюду стояли полицейские. Так что идти на Праздник Победы мало кому хотелось. Скорее, в эти дни была победа Владимира Путина над собственным народом. Вот только зачем она ему была нужна?

Ранее в статье «Мэр Москвы Собянин, как и кремлевские лидеры, ненавидит свой народ» мы писали, что стараниями столичного градоначальника было сделано все, чтобы народ не смог выразить протест против нечестных выборов, а также о его непрофессионализме в делах управления крупным мегаполисом.

В статье «Прогноз: общественное здоровье и медицина в грядущую эпоху Путина», москвич Дмитрий пишет: «…по мнению большинства участников социальных интернет-сетей, российской власти до народа абсолютно нет дела, более того, он является тяжким бременем в деле обогащения 114 миллиардеров, 41 из которых заседает в Федеральном собрании и утверждает законы, по которым нам жить. Доля государственных расходов на содержание аппарата управления, оборону и внутреннюю безопасность составляют 42,2% всех расходов».

Так что кровавая бойня 6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади – печальный результат правления нынешнего лидера. Впрочем, все происшедшее – это цветочки. Ягодки будут впереди. Новый президентский срок еще только начался.

Читайте по теме:

Здоровье и общество: милиционеры чаще других бьют своих детей

кровавая расправа полицейских над митингующими на Марше миллионов

ИНТЕРЕСНОЕ ИЗ БЛОГОВ 

Креативное предложение старого-нового Президента Путина.

Вот мы все ругаем Собянина за тротуарную плитку. Мол, семейный бизнес раскручивает. Скучно и противно. Другое дело, улицу закатать человеческой печенью. Вот это уже по-новому. А то «сортиры» уже поднадоели. Да и занимать их трупами как-то нехорошо, их (сортиров) и так не хватает.

Ноу-хау обновленной российской власти озвучил пресс-секретарь Владимира Путина - Дмитрий Песков. Дешево и сердито. Никаких гастарбайтеров не нужно - работу будут выполнять специально обученные полицейские-потрошители, которых призвали действовать еще жестче.

А почему власть выбрала именно печень? Может дело в том, что она обезвреживает различные чужеродные вещества путём превращения их в безвредные и легко удаляемые? То есть намек на тотальные зачистки?

Получается вдвойне выгодно. И на тротуарную плитку тратиться не надо, и ненужных людей удалить, причем ради благого дела. Тут и патриарх Кирилл добро уж точно даст.

Остается только поздравить Россию с новым креативным Президентом. Ура, товарищи!

Комментариев пока нет. Станьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий:

Имя:
Город (Регион):
Email:
Сообщение:
Введите число:
5306

Читайте на сайте медицина Москвы: медицина, красота, здоровье, медицинские новости, события общественной жизни, и организации здравоохранения. Кроме того, у нас Вы можете найти полезные материалы о правильном питании, методах борьбы со старением, здоровом образе жизни и оздоровлении организма, духовном здоровье, экологии и здоровье в семье, воспитании детей, женском и мужском здоровье. Специальная тематика новостей медицины – скорая помощь, неотложная медицинская помощь, платная скорая помощь, перевозка больных, а также происшествия.

© 2007 — 2019 ТопМедицина, Адрес для писем: 119285, г. Москва, а/я 677.
При использовании материалов, ссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна
Rambler's Top100 создание сайтов создание сайтов — ITSoft