НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ: ОБЗОР СОБЫТИЙ.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Об услугах: платная скорая помощь и перевозка больных.

НОВОСТИ КРАТКО: Вниманию москвичей! Платная скорая, неотложная помощь и перевозка больных выезжает в Подмосковье, где вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости, организуется перевозка больных на лечение в Москву. 11.12.2017. Полиция г. Мытищи Московской области разыскивает нелегальную перевозку больных, которая получила за свои услуги по транспортировке по городу 83-летней пенсионерки 18500 рублей, т.е. в три раза больше, чем законно работающая платная скорая медицинская помощь. 23.06.2017. Платная скорая помощь в Москве переходит на предварительную оплату услуг из-за резкого роста числа ложных вызовов. 15.09.2016. С 1 октября 2016 г. в Москве действуют новые алгоритмы оказания скорой и неотложной медицинской помощи. 11.03.2014. Министерство здравоохранения Московской области взяло курс на борьбу и полное уничтожение частной медицины на своей территории. 17.11.2011. Средняя заработная плата врача скорой помощи в Москве составит 84 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. 14.12.10. В 2011 году 1 вызов муниципальной скорой медицинской помощи или бригады перевозки больных обойдется налогоплательщикам в 5800 рублей. Так что московская скорая далеко не бедная. 28.08.09. В Чите судят главу местного аэроклуба РОСТО Олега Корсакова, обвиняемого в том, что осуществлял авиационную перевозку больных детей и рожениц из труднодоступных районов без специальной лицензии, несмотря на то, что в полетах участвовали врачи Центра медицины катастроф. «Чиновничья дурь дошла до небес», - пишет по этому поводу «МК». 27.07.09. Из сводки МВД: платная скорая помощь и перевозка больных, работающая без лицензии, была выявлена сотрудниками УБЭП в Астрахани. Возбуждено уголовное дело. Подробности читайте в наших новостях.
медицина Москва
медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
новости медицины, происшествия и скорая помощь красота, здоровье медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
Нужна ли платная скорая помощь и перевозка больных в дополнение к муниципальной?

Да, нужна для оказания дополнительной медицинской помощи.
Нет, не нужна. Достаточно муниципальной скорой медицинской помощи.

      
Посмотреть результаты...

Все новости >>

Эпидемия коронавируса помогает московским служащим ничего не делать и получать доходы

"Кому война, а кому мать родная", ― говорили в старину. Так и с коронавирусом. У московских муниципальных служащих появилась очередная возможность получать сполна заработную плату и ничего не делать. Но это полбеды. Можно еще и москвичей «подоить».

Подробнее...

Скандал вокруг смерти актера Марьянова не дал никаких результатов

Издание «Про твое кино» пишет: «…вокруг истории конкретного несчастья разгорелся настоящий скандал. Выяснилось, что реабилитационный центр в Подмосковье, в котором восстанавливался Дима в последние дни своей жизни, не имел лицензии на оказание медицинских услуг...». Это вполне типичный пример. А вот с тем, что «начались массовые проверки деятельности учреждений подобного рода», согласиться нельзя. На самом деле, не сделано ровным счетом ничего.

Подробнее...

Как и кто похищает стариков в Москве?

07 сентября 2018 г. из стационара Онкологического диспансера №1 Департамента здравоохранения г. Москвы в очередной раз похитили пациента. Так, неизвестные лица, на автомобиле «Газель», стилизованным под «скорую помощь», с номерным знаком О 985 ЕС 197, увезли в неизвестном направлении онкологического больного. Сейчас розыск проводится силами полиции. И это лишь частный случай огромной проблемы.

Подробнее...

Чем расплатятся граждане России за чемпионат мира по футболу 2018

К сожалению, большинство россиян так и не осознает, чем расплатится за амбициозный проект по проведению чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, на который потрачено в два раза больше, чем на все здравоохранение.

Подробнее...

В московском регионе нередки случаи, когда больных оставляют умирать без помощи дома

Оптимизация и сокращение больничного коечного фонда фактически «откатила» медицину Москвы и Московской области лет на 30 назад. Многие еще помнят расхожую тогда фразу: «Не трогайте, пусть спокойно умрет дома». И сегодня, несмотря на комплексное переоснащение больниц современным оборудованием и медикаментами, внедрение современных методик лечения, многим пациентам все эти достижения, к сожалению, не доступны. И все упирается в пресловутый «человеческий фактор».

Подробнее...

Должен ли врач или фельдшер скорой помощи быть застрахован от ответственности?

В связи с оптимизацией муниципальных служб скорой и неотложной медицинской помощи, сейчас широко обсуждается ответственность сотрудников этой службы перед больным или пострадавшим в случае неправильных действий.

Подробнее...

перевозка больных и платная скорая помощь
Полезная информация: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных.
телефон платной скорой помощи и перевозки больных

Наши услуги: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных, сиделки к больному

 

Читайте на нашем сайте о медицине Москвы, раздел новости медицины, красота, здоровье, медицинские услуги и скорая помощь!
 

Москва вскоре окажется без квалифицированных врачей 05.12.2012

Выпускники московских школ в этом году столкнулись с серьезными трудностями при поступлении в высшие учебные заведения. Ранее мы уже отмечали, что с приходом нового Мэра Москвы Сергея Собянина возникла нехорошая тенденция выдавливания коренных москвичей из родного города.

Первым «звонком» было закрытие Московского факультета в ВПО РНИМУ им. Н.И.Пирогова (Медицина Москвы: московских врачей заменят гастарбайтеры).

Одна из москвичек, потомственный врач, рассказала нам о том, что ее дочь не смогла в этом году поступить в медицинский ВУЗ, несмотря на хорошие знания и вполне успешную сдачу ЕГЭ. Пришлось идти в медицинский колледж и получать профессию медицинской сестры.

Таким образом, Собянин хочет из москвичей сделать прислугу, а специалистами будут приезжие из кавказских республик и других стран СНГ.

А кто занял в московских высших учебных заведениях места для москвичей? Ответ на это по запросу «ТопМедицины» дал Президент Всероссийского фонда образования, доктор педагогических наук Сергей Комков. В частности, он рассказал о том, что результаты экзаменов поступающих из СНГ действительно завышены. И этому есть объяснение. Они поступают в наши вузы в соответствии с межправительственными соглашениями. И им намеренно завышают балл ЕГЭ, чтобы не создавалось впечатление, что они незаконно занимают места. Точно также ежегодно в лучшие московские вузы поступают с высочайшими баллами ЕГЭ выпускники из Северо-Кавказского округа и некоторых поволжских республик (Чувашия, Татарстан). На это есть ряд чисто политических причин. Однако, эти выпускники, как показывает практика, в дальнейшем не могут полноценно учиться в высшем учебном заведении, так как фактических знаний у них нет. «Эту ситуацию мы предсказывали еще 10 лет назад, но никто к этому не хотел прислушиваться. Короче говоря, сегодняшние московские выпускники стали заложниками политических амбиций руководства страны. И эту ситуацию надо срочно менять. Иначе рухнет вся система высшего профессионального образования России», - сказал Сергей Комков.

Получается, что коренные москвичи, не приученные к обману, честно сдают ЕГЭ. После чего становятся жертвами недобросовестных преподавателей из указанных регионов, готовых идти на служебный подлог ради высоких показателей.

Оставшиеся места, по сообщению «АиФ» (№42 2012 г.) заняты так называемыми «целевиками». Это «отмороженные» детки высокопоставленных чиновников. Платят за них местные бюджеты. «После каждого семестра у нас ходатайства и депутаты из регионов и республик: мы же платим деньги, почему вы ставите двойки нашему студенту?», – рассказывает ректор РУДН Владимир Филлипов. «В среднем по медицинским ВУЗам, лишь каждый десятый «целевик» возвращается домой», - говорит ректор Первого МГМУ им. Сеченова Петр Глыбоченко.

В целом картина ясная: москвичам дорога в высшие учебные заведения практически закрыта. Для них «заботливый» Мэр Москвы Сергей Собянин предлагает городскую программу среднего профессионального образования. То есть вскоре нынешние гастарбайтеры станут руководителями, а москвичи продавцами, дворниками, плотниками и прочими разнорабочими.

Это ж до какой степени Сергей Собянин ненавидит москвичей! Коренных жителей города, которым его кремлевская верхушка поставила руководить.

Интересно, за какие такие заслуги Сергей Собянин награжден почетной медалью Министерства образования России?

У сторонников «привозного» мэра может возникнуть вопрос: а что он может сделать со сложившимся положением вещей? Напомним, что его предшественник, Юрий Лужков всегда добивался проведения в жизнь своих программ: в руках Правительства Москвы само право носить ВУЗу название «московский», тарифы на коммунальные услуги, ставки земельного налога и другие рычаги воздействия. Кроме того, только в ведении Департамента образования г. Москвы одиннадцать учреждений высшего профессионального образования. Да и политический вес столичного градоначальника приравнивается политологами к весу председателя правительства России. Так что если была бы задача обеспечить москвичей местами в ВУЗах, она легко была бы решена. Просто административным ресурсом, без существенных материальных затрат.

Конечно, лучшие выпускники московских школ пробьются на бюджетные места для получения высшего образования. Только беда состоит в том, что эти самые лучшие не останутся работать в собянинском «Масквабаде», а успешно сделают карьеру за рубежом.

А вот что делать больным людям? И на каком языке вскоре придется излагать жалобы на здоровье новоиспеченным лекарям, которых подготовят давно уже не престижные московские медицинские академии и университеты?

Читайте по теме: Общественное здоровье: врачевать теперь будут менеджеры?

Москва вскоре окажется без квалифицированных врачей

Комментарии:

Валентина, г. Москва
2013-03-27 12:34:48
Такая же ситуация с коренными жителями Москвы очередниками на получение жилья: до вступления в должность Собянина была льготная очередь для потомков в третьем покорении москвичей - "Иные долгожители...", имеющих длительный срок ожидания. Собянин эту очередь ликвидировал. Теперь мы стоим в общей очереди с теми, кто имеет 10 лет проживания в Москве. Собянин неоднократно в своих выступлениях утверждал, что коренных жителей Москвы нет. Страдают от таких недалеких горе-руководителей, как правило, добропорядочная публика. Я считаю, что необходимо объединяться в защите интересов москвичей от такого рода руководителей.

Оставить комментарий:

Имя:
Город (Регион):
Email:
Сообщение:
Введите число:
7567

Читайте на сайте медицина Москвы: медицина, красота, здоровье, медицинские новости, события общественной жизни, и организации здравоохранения. Кроме того, у нас Вы можете найти полезные материалы о правильном питании, методах борьбы со старением, здоровом образе жизни и оздоровлении организма, духовном здоровье, экологии и здоровье в семье, воспитании детей, женском и мужском здоровье. Специальная тематика новостей медицины – скорая помощь, неотложная медицинская помощь, платная скорая помощь, перевозка больных, а также происшествия.

© 2007 — 2019 ТопМедицина, Адрес для писем: 119285, г. Москва, а/я 677.
При использовании материалов, ссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна
Rambler's Top100 создание сайтов создание сайтов — ITSoft