НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ: ОБЗОР СОБЫТИЙ.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Об услугах: платная скорая помощь и перевозка больных.

НОВОСТИ КРАТКО: Вниманию москвичей! Платная скорая, неотложная помощь и перевозка больных выезжает в Подмосковье, где вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости, организуется перевозка больных на лечение в Москву. 11.12.2017. Полиция г. Мытищи Московской области разыскивает нелегальную перевозку больных, которая получила за свои услуги по транспортировке по городу 83-летней пенсионерки 18500 рублей, т.е. в три раза больше, чем законно работающая платная скорая медицинская помощь. 23.06.2017. Платная скорая помощь в Москве переходит на предварительную оплату услуг из-за резкого роста числа ложных вызовов. 15.09.2016. С 1 октября 2016 г. в Москве действуют новые алгоритмы оказания скорой и неотложной медицинской помощи. 11.03.2014. Министерство здравоохранения Московской области взяло курс на борьбу и полное уничтожение частной медицины на своей территории. 17.11.2011. Средняя заработная плата врача скорой помощи в Москве составит 84 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. 14.12.10. В 2011 году 1 вызов муниципальной скорой медицинской помощи или бригады перевозки больных обойдется налогоплательщикам в 5800 рублей. Так что московская скорая далеко не бедная. 28.08.09. В Чите судят главу местного аэроклуба РОСТО Олега Корсакова, обвиняемого в том, что осуществлял авиационную перевозку больных детей и рожениц из труднодоступных районов без специальной лицензии, несмотря на то, что в полетах участвовали врачи Центра медицины катастроф. «Чиновничья дурь дошла до небес», - пишет по этому поводу «МК». 27.07.09. Из сводки МВД: платная скорая помощь и перевозка больных, работающая без лицензии, была выявлена сотрудниками УБЭП в Астрахани. Возбуждено уголовное дело. Подробности читайте в наших новостях.
медицина Москва
медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
новости медицины, происшествия и скорая помощь красота, здоровье медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
Нужна ли платная скорая помощь и перевозка больных в дополнение к муниципальной?

Да, нужна для оказания дополнительной медицинской помощи.
Нет, не нужна. Достаточно муниципальной скорой медицинской помощи.

      
Посмотреть результаты...

Все новости >>

Эпидемия коронавируса помогает московским служащим ничего не делать и получать доходы

"Кому война, а кому мать родная", ― говорили в старину. Так и с коронавирусом. У московских муниципальных служащих появилась очередная возможность получать сполна заработную плату и ничего не делать. Но это полбеды. Можно еще и москвичей «подоить».

Подробнее...

Скандал вокруг смерти актера Марьянова не дал никаких результатов

Издание «Про твое кино» пишет: «…вокруг истории конкретного несчастья разгорелся настоящий скандал. Выяснилось, что реабилитационный центр в Подмосковье, в котором восстанавливался Дима в последние дни своей жизни, не имел лицензии на оказание медицинских услуг...». Это вполне типичный пример. А вот с тем, что «начались массовые проверки деятельности учреждений подобного рода», согласиться нельзя. На самом деле, не сделано ровным счетом ничего.

Подробнее...

Как и кто похищает стариков в Москве?

07 сентября 2018 г. из стационара Онкологического диспансера №1 Департамента здравоохранения г. Москвы в очередной раз похитили пациента. Так, неизвестные лица, на автомобиле «Газель», стилизованным под «скорую помощь», с номерным знаком О 985 ЕС 197, увезли в неизвестном направлении онкологического больного. Сейчас розыск проводится силами полиции. И это лишь частный случай огромной проблемы.

Подробнее...

Чем расплатятся граждане России за чемпионат мира по футболу 2018

К сожалению, большинство россиян так и не осознает, чем расплатится за амбициозный проект по проведению чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, на который потрачено в два раза больше, чем на все здравоохранение.

Подробнее...

В московском регионе нередки случаи, когда больных оставляют умирать без помощи дома

Оптимизация и сокращение больничного коечного фонда фактически «откатила» медицину Москвы и Московской области лет на 30 назад. Многие еще помнят расхожую тогда фразу: «Не трогайте, пусть спокойно умрет дома». И сегодня, несмотря на комплексное переоснащение больниц современным оборудованием и медикаментами, внедрение современных методик лечения, многим пациентам все эти достижения, к сожалению, не доступны. И все упирается в пресловутый «человеческий фактор».

Подробнее...

Должен ли врач или фельдшер скорой помощи быть застрахован от ответственности?

В связи с оптимизацией муниципальных служб скорой и неотложной медицинской помощи, сейчас широко обсуждается ответственность сотрудников этой службы перед больным или пострадавшим в случае неправильных действий.

Подробнее...

перевозка больных и платная скорая помощь
Полезная информация: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных.
телефон платной скорой помощи и перевозки больных

Наши услуги: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных, сиделки к больному

 

Читайте на нашем сайте о медицине Москвы, раздел новости медицины, красота, здоровье, медицинские услуги и скорая помощь!
 

ГИБДД продолжает 'прессовать' скорую медицинскую помощь 18.04.2013

Новое по теме: В Вольске Саратовской области инспектор ДПС Роман Куклев задержал и пытался отправить на штрафную площадку автомашину скорой помощи, которая экстренно перевозила больного с тяжелейшим инфарктом миокарда

В конце прошлой недели прошли массовые проверки автохозяйств скорой медицинской помощи. И что в результате? Конечно, ничего. Так как проверяли официально работающие службы, в которых понятное дело отсутствуют VIP-автомобили с баром и креслами для проституток.

Множество санитарного носилочного транспорта, на котором осуществляется нелегальная перевозка больных, остались вне поля зрения ГИБДД. И это понятно. Разрешение на постановку на учет спецавтомобилей давали сами же сотрудники этого ведомства. И никого не интересует каким образом на балансе какого-нибудь индивидуального предпринимателя оказывается несколько санитарных автомобилей. При отсутствии медицинской лицензии, конечно.

Куда более интересна тема со спецсигналами, о чем мы писали ранее: ГИБДД Москвы ведет против скорой медицинской помощи необъявленную войну. В результате страдают обычные водители, медики и больные. Все вполне в духе путинского полицейского государства. Сотрудники скорой помощи пишут: «Сегодня при транспортировке пациента 64 лет с желудочным кровотечением, геморрагическим шоком, двигались по реверсивной полосе, чтобы обойти пробку. Естественно, «мигалки» и сирена были включены. Остановлены нарядом ГИБДД (их машина буквально прижала нас к тротуару). На мои слова: "Уважаемый инспектор, у нас тяжёлый пациент!", господин инспектор-оборотень (типичная "Задолицая полиция" по Маяковскому: рожа жирная, красная, пузо огромное, буркалы стеклянные, абсолютно ничего не выражающие) ответил: «А с вами, пассажир, я не разговариваю!».

Похоже, сотрудники ДПС забыли, что сами могут стать жертвой ДТП, и помощь им будет оказываться с соответствующим отношением.

«Известия» в своем стиле пустили очередную «утку» о якобы обнаруженном лимузине, окрашенном снаружи под «скорую помощь». Самого лимузина, ни его фотографий никто не видел.

Следует заметить, что бардак устроили сами сотрудники ГИБДД. Иначе как объяснить тот факт, что в г. Щелково Московской области был обнаружен после ДТП автомобиль скорой медицинской помощи, давно списанный в лечебном учреждении, с поддельными номерными знаками. Получается недосмотр самих полицейских: номерные знаки не сдаются, списанный автомобиль спокойно двигается по дорогам того же района, где был снят с учета. Так может, следует проверить саму ГИБДД и оставить медиков в покое?

Ан нет. Тема «гаишник-оборотень» менее популярна, нежели «скорая-такси». Все по-путински: силовые структуры всегда правы. А народ вот такой плохой. И тем более медики: каждый убийца.

К слову, богатым представителям власти (бизнесмены, как известно, гораздо беднее чиновников), не составляет проблем купить организацию скорой помощи и разъезжать на раскрашенной карете с маяками и сиреной. И ни один сотрудник ДПС такой автомобиль не посмеет тронуть.

Вопрос в другом. До какой низкой степени скатилась отечественная журналистика. О чем пишут газеты? Ни слова о кризисе, о закрытии по распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина специализированных детских садов и школ для больных детей, о развале здравоохранения, ужасной экологии и вымирании нации.

Зато постоянно подогревается интерес к тому, кто без очереди куда проехал. Неужели это настолько актуальные для страны и столицы проблемы?

Ежедневно на улицы города выезжает примерно 1500 автомобилей скорой медицинской помощи. И что, ради 2 – 3 придурков следует затевать продолжительные рейды ГИБДД и шумиху в прессе? Скорее здесь усматривается задача отвлечь население от реальных и глобальных проблем, связанных с полным разрушением государства. И большинству СМИ, в том числе и газете «Известия» это вполне удается.

К сожалению, одуревший «пипл» всю эту информацию кушает с удовольствием. А после переедания или перепития требует, чтобы не позднее 20 минут прибыла прислуга, чтобы его, пострадавшее от возмущения жирное тело было приведено в порядок медиками.

Остается только один вопрос: в этой стране еще кому-нибудь стыдно за свои поступки?

ГИБДД продолжает прессовать скорую медицинскую помощь, ДПС - беспредел на дорогах в отношении скорой помощи

Комментарии:

ALLA, Челябинск
2013-04-21 13:21:39
скорая - и вся медицина в целом - низложена до уровня "сферы услуг"! а менты, простите - ПОНТЫ, и прочие у власти стоящие - снимают "пенки, сливки и прочую сметану..."
шолбан
2013-04-26 09:28:05
К сожалению это наверно везде. Когда помощь полиции для скорой помощи нужна - их нет рядом. Сопровождения на криминальные вызовы нет. А когда штрафовать скорую - они рядом.

Оставить комментарий:

Имя:
Город (Регион):
Email:
Сообщение:
Введите число:
4525

Читайте на сайте медицина Москвы: медицина, красота, здоровье, медицинские новости, события общественной жизни, и организации здравоохранения. Кроме того, у нас Вы можете найти полезные материалы о правильном питании, методах борьбы со старением, здоровом образе жизни и оздоровлении организма, духовном здоровье, экологии и здоровье в семье, воспитании детей, женском и мужском здоровье. Специальная тематика новостей медицины – скорая помощь, неотложная медицинская помощь, платная скорая помощь, перевозка больных, а также происшествия.

© 2007 — 2019 ТопМедицина, Адрес для писем: 119285, г. Москва, а/я 677.
При использовании материалов, ссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна
Rambler's Top100 создание сайтов создание сайтов — ITSoft