НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ: ОБЗОР СОБЫТИЙ.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Об услугах: платная скорая помощь и перевозка больных.

НОВОСТИ КРАТКО: Вниманию москвичей! Платная скорая, неотложная помощь и перевозка больных выезжает в Подмосковье, где вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости, организуется перевозка больных на лечение в Москву. 11.12.2017. Полиция г. Мытищи Московской области разыскивает нелегальную перевозку больных, которая получила за свои услуги по транспортировке по городу 83-летней пенсионерки 18500 рублей, т.е. в три раза больше, чем законно работающая платная скорая медицинская помощь. 23.06.2017. Платная скорая помощь в Москве переходит на предварительную оплату услуг из-за резкого роста числа ложных вызовов. 15.09.2016. С 1 октября 2016 г. в Москве действуют новые алгоритмы оказания скорой и неотложной медицинской помощи. 11.03.2014. Министерство здравоохранения Московской области взяло курс на борьбу и полное уничтожение частной медицины на своей территории. 17.11.2011. Средняя заработная плата врача скорой помощи в Москве составит 84 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. 14.12.10. В 2011 году 1 вызов муниципальной скорой медицинской помощи или бригады перевозки больных обойдется налогоплательщикам в 5800 рублей. Так что московская скорая далеко не бедная. 28.08.09. В Чите судят главу местного аэроклуба РОСТО Олега Корсакова, обвиняемого в том, что осуществлял авиационную перевозку больных детей и рожениц из труднодоступных районов без специальной лицензии, несмотря на то, что в полетах участвовали врачи Центра медицины катастроф. «Чиновничья дурь дошла до небес», - пишет по этому поводу «МК». 27.07.09. Из сводки МВД: платная скорая помощь и перевозка больных, работающая без лицензии, была выявлена сотрудниками УБЭП в Астрахани. Возбуждено уголовное дело. Подробности читайте в наших новостях.
медицина Москва
медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
новости медицины, происшествия и скорая помощь красота, здоровье медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
Нужна ли платная скорая помощь и перевозка больных в дополнение к муниципальной?

Да, нужна для оказания дополнительной медицинской помощи.
Нет, не нужна. Достаточно муниципальной скорой медицинской помощи.

      
Посмотреть результаты...

Все новости >>

Эпидемия коронавируса помогает московским служащим ничего не делать и получать доходы

"Кому война, а кому мать родная", ― говорили в старину. Так и с коронавирусом. У московских муниципальных служащих появилась очередная возможность получать сполна заработную плату и ничего не делать. Но это полбеды. Можно еще и москвичей «подоить».

Подробнее...

Скандал вокруг смерти актера Марьянова не дал никаких результатов

Издание «Про твое кино» пишет: «…вокруг истории конкретного несчастья разгорелся настоящий скандал. Выяснилось, что реабилитационный центр в Подмосковье, в котором восстанавливался Дима в последние дни своей жизни, не имел лицензии на оказание медицинских услуг...». Это вполне типичный пример. А вот с тем, что «начались массовые проверки деятельности учреждений подобного рода», согласиться нельзя. На самом деле, не сделано ровным счетом ничего.

Подробнее...

Как и кто похищает стариков в Москве?

07 сентября 2018 г. из стационара Онкологического диспансера №1 Департамента здравоохранения г. Москвы в очередной раз похитили пациента. Так, неизвестные лица, на автомобиле «Газель», стилизованным под «скорую помощь», с номерным знаком О 985 ЕС 197, увезли в неизвестном направлении онкологического больного. Сейчас розыск проводится силами полиции. И это лишь частный случай огромной проблемы.

Подробнее...

Чем расплатятся граждане России за чемпионат мира по футболу 2018

К сожалению, большинство россиян так и не осознает, чем расплатится за амбициозный проект по проведению чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, на который потрачено в два раза больше, чем на все здравоохранение.

Подробнее...

В московском регионе нередки случаи, когда больных оставляют умирать без помощи дома

Оптимизация и сокращение больничного коечного фонда фактически «откатила» медицину Москвы и Московской области лет на 30 назад. Многие еще помнят расхожую тогда фразу: «Не трогайте, пусть спокойно умрет дома». И сегодня, несмотря на комплексное переоснащение больниц современным оборудованием и медикаментами, внедрение современных методик лечения, многим пациентам все эти достижения, к сожалению, не доступны. И все упирается в пресловутый «человеческий фактор».

Подробнее...

Должен ли врач или фельдшер скорой помощи быть застрахован от ответственности?

В связи с оптимизацией муниципальных служб скорой и неотложной медицинской помощи, сейчас широко обсуждается ответственность сотрудников этой службы перед больным или пострадавшим в случае неправильных действий.

Подробнее...

перевозка больных и платная скорая помощь
Полезная информация: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных.
телефон платной скорой помощи и перевозки больных

Наши услуги: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных, сиделки к больному

 

Читайте на нашем сайте о медицине Москвы, раздел новости медицины, красота, здоровье, медицинские услуги и скорая помощь!
 

Бдительной ‘Русской службе новостей’ скорая помощь не дает покоя 28.12.2011

Нормальные люди готовятся к Новогодним праздникам. А вот корреспондент «РСН» Александра Красногородская вновь занялась охотой за недобросовестной «скорой помощью». Так, в эфире 27 декабря 2011 года обсуждалось ее журналистское расследование.

О подобной передаче было известно примерно за неделю до выхода в эфир. Нам жаловались диспетчеры частных скорых на то, что некая гражданка прямо-таки навязчиво требует карету скорой помощи то в аэропорт, то еще по какому-то адресу. Зная, как делаются безграмотными журналистами подобного рода сюжеты, уже можно было предположить, что где-то да «выстрелит».

И что пишет Александра Красногородская? Если кратко, то о том, что просто выезжать как такси все отказались. После этого она стала предъявлять жалобы на головокружение и тошноту. Было бы странно, чтобы в этом случае ей бы отказали в вызове бригады. Дальше Александру Красногородскую доставили домой со всей «цветомузыкой». Из этого непременно следует вывод: скорая-такси прямо таки большой криминальный бизнес.

Вот только не учла журналистка того факта, что таких ненормальных даже в огромной Москве не так уж и много. В основном – журналисты. И бизнес на них не сделаешь. А что касается применения специальных сигналов, вопрос очень спорный. В данном случае причина могла быть вполне банальной: диспетчер службы торопила бригаду, так как «завис» следующий вызов. Только действительно к нормальному больному, а не к сумасшедшему журналисту.

Что касается юридической стороны вопроса, то новый Закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» определяет, что «пациент - физическое лицо, которому оказывается медицинская помощь или которое обратилось за оказанием медицинской помощи независимо от наличия у него заболевания и от его состояния». Так что вопрос больной – здоровый отпадает сам по себе.

Другая сторона вопроса: почему повезли домой а не в больницу. Очень просто. На платные медицинские услуги распространяется Закон «О защите прав потребителей». Ну вот захотела Александра Красногородская следовать именно домой и все. По закону никто не вправе отказать ей в этом.

Третья сторона вопроса: применение специальных сигналов. Как отмечалось выше, бригаду могла поторапливать диспетчер. Это ее право. А вот четкого толкования «неотложное служебное задание» в Правилах дорожного движения нет. Поэтому и по этому вопросу предъявлять претензии неправомерно.

К слову, после скандальных видеороликов Константина Голоскокова, было проведено достаточно представительное совещание руководителей служб частной скорой помощи. Решение было однозначное: запретить использование автомашин скорой медицинской помощи в качестве такси. И ни одна серьезная компания на сегодняшний день таких услуг не окажет. Хотя, в семье не без урода.

Поэтому, так называемое журналистское расследование Александры Красногородской – не более, чем провокация.

«Русская служба новостей» выносит в заголовок: «Синие ведёрки» предлагают штрафовать клиники за «скорые-такси». Вносится куча предложений, даже таких бредовых, как установка на спецмашинах «черных ящиков» для фиксации использования специальных сигналов. Понятно, что когда проблему обсуждают не специалисты, еще и не то услышишь. Им даже неведомо, что на сегодня вся коммерческая скорая уже снабжена спутниковой навигацией. И что-то журналисты стыдливо умалчивают, что весь вопрос состоит в проблеме транспортного коллапса, который возник под чутким руководством пришлого Мэра Москвы Сергея Собянина.

А в принципе, не проще ли определиться с понятием «неотложное служебное задание»? И все. Вопрос будет закрыт.

Заметим, что борьба «Синих ведерок» против коррупции в ГИБДД, привела к тому, что теперь технический осмотр будет проводиться строго по закону. А на деле, вместо 3 – 5 тысяч рублей инспектору, автовладельцу придется отстегивать «нужному» автосервису по 30 – 50 тысяч за необходимые регулировки и ремонт. Причем совершенно официально и законно. А иначе не видать заветного талончика (сертификата). Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

Жизнь человека, понятно, дороже 30 – 50 тысяч. И если коммерческая скорая, кстати, работающая в большинстве стран мира, пойдет под пресс негодующей общественности, то расхлебывать беду придется каждому члену этой общественности в одиночку.

Муниципальная скорая помощь плохо или недостаточно помогла? Альтернативы нет. Случилось несчастье вдалеке от крупного города? Лечитесь в местной больничке. Нужно облегчить страдания хронически больному? Некому.

Именно этого добиваются «Синие ведерки» с помощью Александры Красногородской? Думаю, как и в случае с техническим осмотром, спасибо им никто не скажет.

Напомним также, что платная скорая помощь работает на свои кровные деньги и из бюджета их не сосет. И если бы в ней не было бы нужды, то такие компании давно бы разорились.

А для неспециалистов, приведем статистику. Смертность от травматического шока в обычных больницах составляет 87,5%, а в травматологических центрах 42,1%. Так что проще сделать в случае беды, когда счет идет на минуты: бегать с бумажками, выписками, заявлениями и добиваться перевода пострадавшего родственника в травматологический центр через государственные структуры или срочно вызвать коммерческую скорую? Думаю, ответ очевиден.

Читайте по теме:

Перевозка больных – это скорая помощь или такси с грузчиками?

скорая помощь - не такси, а специальный медицинский транспорт для больных и пострадавших

Комментариев пока нет. Станьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий:

Имя:
Город (Регион):
Email:
Сообщение:
Введите число:
7200

Читайте на сайте медицина Москвы: медицина, красота, здоровье, медицинские новости, события общественной жизни, и организации здравоохранения. Кроме того, у нас Вы можете найти полезные материалы о правильном питании, методах борьбы со старением, здоровом образе жизни и оздоровлении организма, духовном здоровье, экологии и здоровье в семье, воспитании детей, женском и мужском здоровье. Специальная тематика новостей медицины – скорая помощь, неотложная медицинская помощь, платная скорая помощь, перевозка больных, а также происшествия.

© 2007 — 2019 ТопМедицина, Адрес для писем: 119285, г. Москва, а/я 677.
При использовании материалов, ссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна
Rambler's Top100 создание сайтов создание сайтов — ITSoft