НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ: ОБЗОР СОБЫТИЙ.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Об услугах: платная скорая помощь и перевозка больных.

НОВОСТИ КРАТКО: Вниманию москвичей! Платная скорая, неотложная помощь и перевозка больных выезжает в Подмосковье, где вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости, организуется перевозка больных на лечение в Москву. 11.12.2017. Полиция г. Мытищи Московской области разыскивает нелегальную перевозку больных, которая получила за свои услуги по транспортировке по городу 83-летней пенсионерки 18500 рублей, т.е. в три раза больше, чем законно работающая платная скорая медицинская помощь. 23.06.2017. Платная скорая помощь в Москве переходит на предварительную оплату услуг из-за резкого роста числа ложных вызовов. 15.09.2016. С 1 октября 2016 г. в Москве действуют новые алгоритмы оказания скорой и неотложной медицинской помощи. 11.03.2014. Министерство здравоохранения Московской области взяло курс на борьбу и полное уничтожение частной медицины на своей территории. 17.11.2011. Средняя заработная плата врача скорой помощи в Москве составит 84 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. 14.12.10. В 2011 году 1 вызов муниципальной скорой медицинской помощи или бригады перевозки больных обойдется налогоплательщикам в 5800 рублей. Так что московская скорая далеко не бедная. 28.08.09. В Чите судят главу местного аэроклуба РОСТО Олега Корсакова, обвиняемого в том, что осуществлял авиационную перевозку больных детей и рожениц из труднодоступных районов без специальной лицензии, несмотря на то, что в полетах участвовали врачи Центра медицины катастроф. «Чиновничья дурь дошла до небес», - пишет по этому поводу «МК». 27.07.09. Из сводки МВД: платная скорая помощь и перевозка больных, работающая без лицензии, была выявлена сотрудниками УБЭП в Астрахани. Возбуждено уголовное дело. Подробности читайте в наших новостях.
медицина Москва
медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
новости медицины, происшествия и скорая помощь красота, здоровье медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
Нужна ли платная скорая помощь и перевозка больных в дополнение к муниципальной?

Да, нужна для оказания дополнительной медицинской помощи.
Нет, не нужна. Достаточно муниципальной скорой медицинской помощи.

      
Посмотреть результаты...

Все новости >>

Эпидемия коронавируса помогает московским служащим ничего не делать и получать доходы

"Кому война, а кому мать родная", ― говорили в старину. Так и с коронавирусом. У московских муниципальных служащих появилась очередная возможность получать сполна заработную плату и ничего не делать. Но это полбеды. Можно еще и москвичей «подоить».

Подробнее...

Скандал вокруг смерти актера Марьянова не дал никаких результатов

Издание «Про твое кино» пишет: «…вокруг истории конкретного несчастья разгорелся настоящий скандал. Выяснилось, что реабилитационный центр в Подмосковье, в котором восстанавливался Дима в последние дни своей жизни, не имел лицензии на оказание медицинских услуг...». Это вполне типичный пример. А вот с тем, что «начались массовые проверки деятельности учреждений подобного рода», согласиться нельзя. На самом деле, не сделано ровным счетом ничего.

Подробнее...

Как и кто похищает стариков в Москве?

07 сентября 2018 г. из стационара Онкологического диспансера №1 Департамента здравоохранения г. Москвы в очередной раз похитили пациента. Так, неизвестные лица, на автомобиле «Газель», стилизованным под «скорую помощь», с номерным знаком О 985 ЕС 197, увезли в неизвестном направлении онкологического больного. Сейчас розыск проводится силами полиции. И это лишь частный случай огромной проблемы.

Подробнее...

Чем расплатятся граждане России за чемпионат мира по футболу 2018

К сожалению, большинство россиян так и не осознает, чем расплатится за амбициозный проект по проведению чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, на который потрачено в два раза больше, чем на все здравоохранение.

Подробнее...

В московском регионе нередки случаи, когда больных оставляют умирать без помощи дома

Оптимизация и сокращение больничного коечного фонда фактически «откатила» медицину Москвы и Московской области лет на 30 назад. Многие еще помнят расхожую тогда фразу: «Не трогайте, пусть спокойно умрет дома». И сегодня, несмотря на комплексное переоснащение больниц современным оборудованием и медикаментами, внедрение современных методик лечения, многим пациентам все эти достижения, к сожалению, не доступны. И все упирается в пресловутый «человеческий фактор».

Подробнее...

Должен ли врач или фельдшер скорой помощи быть застрахован от ответственности?

В связи с оптимизацией муниципальных служб скорой и неотложной медицинской помощи, сейчас широко обсуждается ответственность сотрудников этой службы перед больным или пострадавшим в случае неправильных действий.

Подробнее...

перевозка больных и платная скорая помощь
Полезная информация: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных.
телефон платной скорой помощи и перевозки больных

Наши услуги: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных, сиделки к больному

 

Читайте на нашем сайте о медицине Москвы, раздел новости медицины, красота, здоровье, медицинские услуги и скорая помощь!
 

Русская православная церковь отобрала у детей поликлинику в Москве 04.04.2012

Похоже, рейдерские захваты имущества и недвижимости со стороны Русской православной церкви (РПЦ) стали привычным делом. И не пора ли соответствующим правоохранительным органам серьезно заняться этой хорошо организованной группировкой с вполне корыстными целями?

Напомним, еще недавно у РПЦ возник инцидент с бывшим министром здравоохранения России с 1999 по 2004 год, доктором медицинских наук, академиком Юрием Шевченко. Причем, который активно сотрудничал с РПЦ, и в 2009 году был рукоположен в священники – стал иереем Георгием, по выходным проводя службу в храме Святителя Николая при Национальном медико-хирургическом центре имени Н.И. Пирогова.

Но, как говорится, бей своих, чтобы чужие боялись. И уже в 2010 г. на его квартиру «положил глаз» патриарх Кирилл (Владимир Гундяев). Юрия Шевченко и его дочь Ксению, мать четверых детей, обвинили в том, что во время ремонта пыль из их квартиры попала в пятикомнатные апартаменты патриарха Московского и Всея Руси, записанные на его подругу Лидию Леонову. Ущерб был оценен в баснословную сумму – 20 млн. рублей, которую и присудил к выплате Замоскворецкий суд г. Москвы. 14 февраля 2012 г. Мосгорсуд оставил это решение в силе. По сути дела, РПЦ решила «отжать» квартиру у бывшего министра с тем, чтобы сделать апартаменты Владимира Гундяева двухъярусными. К слову, все судебные решения по этому квартирному вопросу удалены с официальных сайтов судов.

Интересная деталь, скрываемая от общественности: по сведениям журнала «Огонек», дочь повара Ленинградского обкома КПСС, Лидия Леонова является подругой Владимира Гундяева, но никак не его сестрой.

В дальнейшем, дабы отвлечь людей от рейдерского захвата квартиры в «Доме на набережной», все внимание общественности было переключено на оппозиционный молебен панк-группы «Pussy Riot».

Время идет. И теперь жертвами РПЦ оказались больные дети. Вот уж действительно, ничего святого у руководства Русской православной церкви не осталось. Даже здоровье детей мало кого волнует. Так, со 2 апреля 2012 г. закрыта поликлиника при Детской инфекционной больнице № 12 по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 16, стр. 1. А это единственная детская поликлиника в районе Беговой, которая находится в шаговой доступности для большинства жителей района.

Часть детского лечебного учреждения (строение 2) была захвачена РПЦ еще в 2002 году. И в большинстве проправительственных СМИ очередное церковное рейдерство преподносится как восстановление исторического наследия. На самом деле, не совсем так. Журнал «Скепсис» пишет: «Черкасская богадельня для женщин, Петербуржское шоссе - собственный дом. Состоит в ведении императорского Человеколюбивого общества, Московского попечительного о бедных комитета». Иными словами, захваченные здания детской больницы никогда не принадлежали и не могли принадлежать Русской православной церкви.

«Рейдер всея Руси», - пишет о патриархе Кирилле в своем блоге stafford-k. И не случайно. Граждане озабочены судьбой ФГБУ «Российский реабилитационный центр «Детство» в Ленинском районе Московской области. Он также под ударом РПЦ.

Список неуемных материальных потребностей РПЦ можно долго продолжать. Не пора ли о душе подумать?

Читайте по теме:

Русская православная церковь разрушает семьи

Духовное здоровье: религия проникает в школу и армию

На фото: отнятая церковью детская поликлиника на Ленинградском проспекте в Москве.

отнятая Русской православной церковью детская поликлиника на Ленинградском проспекте в Москве

Комментариев пока нет. Станьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий:

Имя:
Город (Регион):
Email:
Сообщение:
Введите число:
5112

Читайте на сайте медицина Москвы: медицина, красота, здоровье, медицинские новости, события общественной жизни, и организации здравоохранения. Кроме того, у нас Вы можете найти полезные материалы о правильном питании, методах борьбы со старением, здоровом образе жизни и оздоровлении организма, духовном здоровье, экологии и здоровье в семье, воспитании детей, женском и мужском здоровье. Специальная тематика новостей медицины – скорая помощь, неотложная медицинская помощь, платная скорая помощь, перевозка больных, а также происшествия.

© 2007 — 2019 ТопМедицина, Адрес для писем: 119285, г. Москва, а/я 677.
При использовании материалов, ссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна
Rambler's Top100 создание сайтов создание сайтов — ITSoft